Среда, 01.05.2024, 00:08 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » В Тульской области газовое хозяйство готово к зиме
09:54
В Тульской области газовое хозяйство готово к зиме

Газовое хозяйство региона к осенне-зимнему периоду готово: об этом на пресс-конференции в областном центре 5 ноября 2015 года 
сообщил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьёв.

Подготовка к новому осенне-зимнему периоду началась сразу по окончании отопительного сезона, весной этого года. Специалисты «Газпром газораспределение Тула» выполнили диагностирование и приборное обследование подземных газопроводов, текущий ремонт газораспределительных пунктов и шкафных регуляторных пунктов, капитально отремонтировали 81 ГРП и 7 ШРП, покрасили 60 км надземных газопроводов, подготовили 539 единиц автотранспорта. 
Кроме того, в рамках подготовки к периоду максимальных нагрузок на газораспределительную систему по инициативе компании  «Газпром газораспределение Тула» прошли совещания с участием ответственных за газовое хозяйство промышленных предприятий, представителями организаций, отвечающих за безопасную эксплуатацию газифицированных жилых домов и административных зданий, коммунально-бытовых объектов и котельных. По итогам совещаний были даны поручения провести своевременную аттестацию персонала, обслуживающего газовое хозяйство, выполнить работы по уплотнению вводов инженерных коммуникаций в жилые и общественные здания, привести в порядок подвальные помещения для свободного доступа к ним работников газового хозяйства, усилить контроль за содержанием дымоходов. 
По оценке Николая Воробьёва, комплексная работа всех подразделений и филиалов АО «Газпром газораспределение Тула» по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. позволит осуществить бесперебойное и безаварийное газоснабжение всех потребителей региона предстоящей зимой.
Наталия Кириленко.

Просмотров: 329 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]