Понедельник, 29.04.2024, 17:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Ведётся ремонт крыш
11:46
Ведётся ремонт крыш


Практически на каждом шагу мы убеждаемся, что при росте тарифов на ЖКХ качество услуг не меняется. Некоторые дома не ремонтировались  по 40–50 лет. При этом новый Жилищный кодекс возложил обязанности по содержанию домов на собственников квартир. Но хроническое недофинансирование коммунальной отрасли привело к тому, что нынешние собственники просто не в состоянии оплатить капремонт дома. Именно поэтому по инициативе президента России В.В. Путина в 2007 году был принят Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». На счёт Фонда было перечислено 240 млрд рублей из федерального бюджета, которые на условиях, определённых законом, выделяются на капитальный ремонт конкретных многоквартирных домов. 

И вот, наконец, хоть и с опозданием, но и в Одоеве в рамках реализации региональной адресной программы, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, начался капитальный ремонт восьми двухэтажных домов в микрорайоне «Карин-лес». Деньги для этого выделены на условиях обязательного софинансирования из местного бюджета.  Это условие было выполнено – средства поступили из областного и местного бюджетов, свои доли внесли также собственники жилья. Деньги находятся на счёте в «Россельхозбанке» - не общей суммой, а отдельно по каждому дому.

Ремонт ведёт ООО «МИДИ» из Орла, которое, в свою очередь, заключило договор с несколькими бригадами. В одной из них  - жители Рылёва. Эта бригада под руководством М. Генджаева имеет хороший опыт замены крыш, что и  было отмечено жителями. Рабочие трудились в выходные, в непогоду. Закончили объект под проливным дождём, потому что как раз перед тем привезли коньки и железные уголки, которые надо было установить, чтобы вода не проникла в квартиры. Сейчас бригада перешла на другие дома.

Дождь стал проверкой качества работы. В доме № 90 ремонт затянулся, несколько квартир пострадали. Выявились протечки и в уже отремонтированных кровлях. Это вызывает законное беспокойство жителей.

Ход работ контролирует комиссия из администрации района,  ООО «Наш дом - Одоев» делает свои замечания, требует соблюдения норм. 

Н. Селивёрстова. Фото автора.


Категория: Коммуналка | Просмотров: 508 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Котя.  
0
"Выявились протечки и в уже отремонтированных кровлях". Как в песне:"Тихо шифером шурша,крыша "едет" не спеша...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]