Понедельник, 29.04.2024, 13:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Весенний сезон нереста рыбы открыт
15:06
Весенний сезон нереста рыбы открыт

Ограничения лова рыбы в период нереста начинаются в апреле и длятся несколько месяцев. В этой связи директор охотничье-рыболовного клуба В.Н. Кузнецов дал небольшой комментарий для жителей района:

- Ограничения на всех водных акваториях Одоевского района будут действовать с 10 апреля по 10 июня текущего года. Так, запрещён вылов рыбы всеми орудиями лова, кроме поплавочных удочек с общим количеством крючков не более 2 штук у одного человека. 

Что касается мест нереста: у нас это река Мизгея, поэтому от деревни Сомово вниз по течению на 2 км ловля рыбы полностью запрещена. 

В названный выше период штатные работники охотничье-рыболовного клуба совместно с отделом ГОЧС и природоохранной деятельности будут  патрулировать водные объекты, чтобы исключить случаи браконьерства, залповых сбросов вредных веществ в реку, озёра, пруды и т.д. Обо всех нарушениях будет сообщено в Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области.

Л. Аверьянова.

Категория: Безопасный мир | Просмотров: 1240 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 tuliskie  
0
рыбы в реках практически нет.... может не с крючками лишними надо бороться господин Кузнецов, а защищать реки от загрязнения? За что деньги получаете?

2 Браконьер  
0
Друг друга будут ловить? Самих злостных браконьеров.

1 tuliskie  
1
Уважаемый В.Н. Кузнецов не забудьте сообщить в Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области. Что в селе Николо - Жупань канализационные стоки текут прямо в реку Упа минуя очистные сооружения, уже несколько десятилетий! Одной рукой государство борется с браконьерами, другой уничтожает реки отходами госучреждений.... Ждем ваших пояснений по этому вопросу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]