Понедельник, 29.04.2024, 16:34 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Июль » 21 » Владимир Груздев: "по вопросу "Чернобыльских" льгот будем стоять до последнего
19:47
Владимир Груздев: "по вопросу "Чернобыльских" льгот будем стоять до последнего

На "прямой линии" губернатора был задан вопрос о дальнейшей перспективе сохранения "чернобыльских" льгот. 18 районов области, в том числе и значительная часть Одоевского района, подверглись радиоактивному загрязнению.

"Если отмена льгот сильно ударит по льготополучателям, то они должны оставаться. Для нас это важный момент – это наш Сталинград. Будем стоять до последнего", - отметил Владимир Сергеевич.

Благодаря совместным усилиям и занятой принципиальной позиции, удалось не допустить введения постановления об отмене чернобыльских льгот в этом году. По словам Владимира Груздева, для отмены выплат должны быть не только технические обоснования, такие так содержание в почве радиоактивных веществ и продуктов их распада, но и соответствующее социально-экономические условия жизни населения области.

Планируется введение переходного периода, рассчитанного на несколько лет (3-5), за время которого жители успеют распланировать свой бюджет. Этой позиции, по словам губернатора,  в правительстве региона будут четко придерживаться.

Просмотров: 475 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]