Вторник, 23.04.2024, 14:54 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Владимир Путин: «К 2020 году мы должны полностью обеспечить рынок продуктами отечественного производства»
13:01
Владимир Путин: «К 2020 году мы должны полностью обеспечить рынок продуктами отечественного производства»

 

Президент РФ  в ходе оглашения послания Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить российский рынок продуктами отечественного производства.

 

— Еще 10 лет назад почти половину продуктов питания мы завозили из-за рубежа, зависели от импорта. Теперь Россия — среди экспортеров, — сказал глава государства. — В прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции составил почти 20 млрд долларов. Это почти на треть больше, чем доходы от продажи вооружений. И этот рывок наше сельское хозяйство совершило в короткий срок. 

Владимир Путин считает, что нужно поставить задачу национального уровня и в 2020 году полностью обеспечить рынок продуктами отечественного производства. И нужно еще более широко быть представленными на мировом рынке. 

— С нашими ресурсами мы можем себе это позволить, — подчеркивает президент.

По его мнению, чтобы решить такие задачи, надо сосредоточить ресурсы на поддержке тех хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность.

— Предлагаю изымать у недобросовестных владельцев земли, которые используются не по назначению. И продавать их тем, кто будет их использовать должным образом. Прошу правительство к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения, прошу внести поправки в законодательство и принять соответствующие законы. Мы еще очень уязвимы по этим направлениям. Прошу подключиться исследовательские институты, а также бизнес, — заключил Владимир Путин.

Просмотров: 407 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]