Понедельник, 29.04.2024, 18:04 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Во всём виновата наша беспечность…
17:02
Во всём виновата наша беспечность…

За истёкший период этого года в Одоевском районе было зарегистрировано 12  пожаров,  в результате которых погиб один человек, двое - получили травмы.  Это меньше, чем в прошлом году, тем не менее, ситуация безрадостная. Большая часть пожаров  по-прежнему происходит в жилом секторе по вине самих жильцов.

- В 5 случаях причиной возгораний послужило неосторожное обращение с огнём, в том числе, при курении, - рассказывает начальник Одоевского гарнизона пожарной охраны Ю.В. Кирсанов, -  3 пожара возникли из-за неисправности электрооборудования,  1 – вследствие повреждённости печного отопления, 1 – ввиду  неисправности  оборудования в автомобиле. Также имели место 2 факта поджога. 

…Пожар, повлёкший за собой гибель человека, произошёл в д. Мызовка Одоевского района.  2 сентября в 21.14 ч. на диспетчерский пункт пожарной части № 58 поступило сообщение: горит жилой дом… Предположительно, возгоранию предшествовало неосторожное обращения с огнём. По данному факту проводится проверка…

Число пожаров в жилом секторе достигает 75% от общего их числа.  В нежилых и производственных помещениях зафиксировано только 3 случая возгорания:  здание пилорамы ГУ ТО «Одоевское лесничество», частный автомобиль в д. Ченцовы Дворы, трактор, принадлежащий Сомовской средней школе.  

- Недавно мы получили ещё один специализированный автомобиль на Рылёвскую пожарную часть № 93.  Для наших подразделений, готовых к немедленному реагированию на все чрезвычайные ситуации, это большая помощь.        

                  

Молодые пожарные П.С. Белоцерковский и А.А. Гольцов 

год назад поступили на службу в ПЧ-58.                                                             


Категория: Безопасный мир | Просмотров: 585 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]