Понедельник, 29.04.2024, 11:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Январь » 30 » встреча с населением в Головинском
15:46
встреча с населением в Головинском

На прошедшей неделе состоялась очередная встреча глава администрации МО Одоевский район В.Е.Крупнина. На этот раз встреча прошла в д.Головинское (МО Восточно-Одоевское), в работе встречи также приняли участи работники администрации поселения.

DSC05748.JPG

Традиционно вопросы, которые задавали жители Головинского, касались жизни деревни: где-то на улице нет освещения, а где-то надо бы отремонтировать дорогу…  Администрация поселения решает вопросы жизнеобеспечения – деревня газифицирована, проводится ремонт водопроводной сети, соцобъектов, но ряд вопросов остается, и они в планах реализации.

Валерий Евгеньевич предложил жителям активнее заниматься решением собственных проблем через программу «Народный бюджет», тем более жители района уже почувствовали отдачу от этого проекта. Администрация поселения занимается подготовкой сметы, другой документации на запланированный к ремонту объект, но и сами жители должны принять участие в софинансировании намеченных работ до 5% сметной стоимости. Поисками спонсоров, которые также должны принять участие в проекте, занимается местная администрация. Сейчас самое время совместно с руководством поселения определить необходимые объекты на 2016 год и начать их поэтапно решать.

 На встрече прозвучат вопрос о введении автобусного маршрута по поселку, ведь многим жителям, да и приехавшим из деревень добраться до медучреждения непросто. Глава администрации района проинформировал участников схода, что этот вопрос в стадии решения. Все прозвучавшие вопросы и предложения от головинских жителей взяты на контроль местной администрацией, об исполнении будет идти речь на сходах, которые будут проводиться регулярно.

DSC05749.JPG

Просмотров: 417 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]