Понедельник, 29.04.2024, 01:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Март » 4 » За ОДН только по нормативу
16:34
За ОДН только по нормативу

27.02.2014 и 28.02.2014 Тульское региональное отделение партии «Единая Россия» провело сбор подписей под обращением к Председателю партии Д.А. Медведеву о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 в части регулирования порядка взимания платы за общедомовые нужды.

В Одоеве «единороссы» собирали подписи на пикетах: в первый день он был развернут на площадке перед универмагом, а во второй возле магазина «Маяк» в микрорайоне «Карин-лес».

Руководитель исполкома Одоевского местного отделения «ЕР» Игорь Шуеков пояснил цели акции:

- Плата за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды, а вернее размер этой платы, по-прежнему вызывает у людей массу вопросов. Ненормально, что счёт за ОДН может в несколько раз превышать личное потребление. Размер платы регулируется постановлением правительства, в которое в апреле прошлого года было внесено важное изменение: плата за общедомовые нужды ограничена нормативом. Но в тексте находится важная оговорка – «за исключением случаев, когда исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация». 

Этим и пользуются «ресурсники», самостоятельно выставляя населению счета, уже не заботясь ни о каких нормативах, а спокойно записывая в ОДН все свои потери. 
Суть акции нашего регионального отделения – просьба к председателю партии Дмитрию Медведеву устранить пробелы: внести новое изменение в постановление правительства. Оплата общедомовых нужд не должна превышать норматив в независимости от способа управления многоквартирным домом, будь то управляющая компания, ТСЖ или непосредственное управление. 

Мы считаем, что при новом порядке начисления, с одной стороны у поставщиков ресурсов появится, наконец, экономический стимул навести порядок в системе учёта  и контроля потребления, а с другой – он защитит всех жильцов многоквартирных домов от необоснованно больших начислений за ОДН.

Всего за два дня свои подписи под обращением поставили 273 одоевца. 

Дмитрий Корочкин. 
Фото автора.
Просмотров: 720 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 KIN  
0
"Ненормально, что счёт за ОДН может в несколько раз превышать личное потребление". P.S. ВОТ ИМЕННО! Здесь уместно не просить, а требовать: разобраться по существу: КОМУ ВЫГОДНО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, ТВОРЯЩЕЕСЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]