Понедельник, 29.04.2024, 14:22 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Зимнее ориентирование
15:43
Зимнее ориентирование

Соревнования по зимнему спортивному ориентированию проводились недавно в окрестностях Одоева. В них участвовало около тридцати человек из Одоева, Рылёва, Говорёнок.

Только что выпавший снег был глубоким и рыхлым, поэтому консультанту по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации района В.А. Клеймёнову, который прокладывал дистанцию, пришлось очень нелегко. Но немногим легче было В. Самсонову – он как опытный ориентировщик и взрослый спортсмен стартовал первым. За ним на трассу выходили юноши по группе «А», тем самым они как бы утаптывали и облегчали лыжню младшим. 

На землю тихонько падал снежок, потом облака рассеялись, выглянуло солнце, и всё вокруг – белые ковры полян, лапы елей, пробивающиеся сквозь снег кустики -  стало празднично-серебристым, озаряло душу, поднимало настроение.  Поэтому, несмотря на усталость, участники соревнований сверкали румянцем, блеском глаз.

В здании Федерации русской лапты, возле которого были старт-финиш, и детям, и взрослым организаторы соревнований уже приготовили необыкновенно душистый горячий чай – его с удовольствием пили лыжники.

В группе «А» победили А. Глухов («Полярная звезда») и С. Курбанов (Рылёво), в средней группе - Д. Канунников (Рылёво), С. Попов (Говорёнки), Д. Ерохина (ДДТ), М. Булгакова («Полярная звезда»); у самых младших - А. Ерохин, Д. Кашицын (оба из ДДТ), Н. Никулушкина («Полярная звезда») и О. Телегина (ДДТ). Неплохой результат показали также А. Харрасова и Н. Трахова (Говорёнки).
Категория: Спорт | Просмотров: 526 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]