Четверг, 25.04.2024, 10:24 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 11 » Авось от трагедии не убережёт
09:53
Авось от трагедии не убережёт


20 декабря в одной из квартир многоэтажного дома в Дзержинском районе Волгограда прогремел мощнейший взрыв. По информации следственного управления по Волгоградской области причиной стали грубейшие 
нарушения правил и требований техники безопасности при пользовании  газовым оборудованием. В результате трагедии погибли пять человек, более двадцати обратились за помощью к врачам. Полностью или 
частично разрушены 38 квартир.

Подобные чрезвычайные ситуации, к сожалению, достаточно часто случаются в разных городах России. В подавляющем большинстве случаев причина – наплевательское отношение людей к правилам безопасности при использовании газового оборудования. Граждане, игнорирующие требования законодательства, подвергают риску не только жизнь и здоровье своей семьи, но и своих соседей.
АО «Газпром газораспределение Тула» предупреждает: установка, наладка и переустановка всех газовых приборов должна осуществляться только специалистами!

В 2015 году в Тульской области из-за несоблюдения правил безопасного пользования угарным газом отравились 24 человека.  АО «Газпром газораспределение Тула» обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту. 

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В Тульской области такой организацией является АО «Газораспределение Тула».

Помните! Только при неукоснительном соблюдении требований безопасности использования природного газа в быту,  при правильной эксплуатации газового оборудования и своевременно проведённом техническом обслуживании вы можете быть уверены, что трагедия, подобная волгоградской, не произойдёт в вашем городе, в вашем доме, в вашей квартире.

АО «Газпром газораспределение Тула».

Просмотров: 427 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]