Понедельник, 29.04.2024, 18:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Январь » 31 » Будут водителями
09:59
Будут водителями

В нашей области уделяется достаточное внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи и подготовке высококвалифицированных специалистов для Вооружённых сил РФ. Ведётся эта работа и в Одоевском районе – в этом направлении активно взаимодействуют военный комиссариат и  СТК ДОСААФ России по Одоевскому и Арсеньевскому районам.

- В 2011-2012 годах у нас запланировано обучить десять человек, - пояснил исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Тульской области по Одоевскому и Арсеньевскому районам Александр Николаевич Грачёв. - В первом потоке уже проходят курс обучения вождению пятеро молодых людей. К тому моменту, когда их призовут на службу  в ряды Вооружённых сил, ребята будут иметь права с категорией С.  Плату за обучение производит Министерство Обороны РФ. 

- По программе, - рассказал преподаватель СТК ДОСААФ Сергей Алексеевич Ражев, -   48 часов отводится на изучение ПДД, 60 часов – на практические занятия по вождению. 

 А ещё ребята изучают устройство автомобиля, правила перевозки грузов,  основы безопасности вождения – около 150 часов. Всё это, думаю, в армии им пригодится. 

Фото и текст  Ю. РОМАШКИНОЙ.


Будущие защитники Отечества С. Абасов,  Н. Кондрашов, Н. Федотов 

и Д. Голиков. Повестка им придёт уже в мае. К тому времени у них будут права

 с открытой водительской категорией С.  

Возможно, это повлияет и на то, в какие войска они попадут.

Просмотров: 447 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]