Суббота, 27.04.2024, 13:36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 11 » Чтобы память была постоянной…
08:47
Чтобы память была постоянной…
В Одоеве 9 мая праздничный митинг по случаю Дня Победы проходил у Мемориала Памяти. Открыл и вёл его глава администрации муниципального образования рабочий посёлок Одоев И.И. Нечаенко.  
 
В адрес наших ветеранов было сказано много поздравлений и тёплых слов. Их приветствовали глава Одоевского района Е.Б. Пантюхин, майор Вооружённых сил Российской Федерации А.Н. Филин, труженица тыла В.В. Хорошилова, представители молодого поколения: председатель районного cовета молодёжи при администрации МО Одоевский район А.Б. Дроздова, учащиеся Д. Свистунова и Д. Куражов.
Память о погибших наших земляках почтили минутой молчания, оружейными залпами. К Мемориалу Памяти были возложены венки и цветы.
 
 
А затем традиционное праздничное шествие по мемориальным местам Одоева: Сквер Героев, Братская могила. Отдельная делегация в составе ветеранов и учащихся профессионального училища № 53 с гирляндами и цветами направилась к памятнику конникам генерала П.А. Белова.
В шествии участвовало несколько сотен человек. Огромная колонна была украшена транспарантами, красными флагами, разно-цветными шарами, впереди двигались учебные автомобили ДОСААФ. Со всеми вместе не шли ветераны в парадных мундирах, с боевыми наградами на груди - они ехали. в машинах...
 
Ближе к полудню в ЦНТиК состоялся детский гала-концерт «Наследники славной Победы». Были показаны лучшие номера фестиваля детской художественной самодеятельности. В праздничной программе также приняли участие воспитанники детского сада «Берёзка» и реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Вечером на площади имени В.И. Ленина было народное гуляние. Как всегда, со всей мощью и величием звучал наш любимый народный духовой оркестр. Далее выступили Одоевский народный хор, самодеятельные вокальные группы и соло-исполнители, танцевальный коллектив «Мейджик Денс" и другие.
В десять часов вечера под сводами небесного купола отгремел красочный салют, которого все ждали с нетерпением. Захватывающее зрелище.
Фото и текст
Л. Аверьяновой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Эхо события | Просмотров: 935 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]