Понедельник, 29.04.2024, 22:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Март » 22 » Делают праздники
16:35
Делают праздники
В этот день отметят свой профессиональный праздник деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Одним может показаться, что их жизнь – сплошной праздник: один концерт сменяется другим, яркий наряд трансформируется в новый образ... Но это лишь внешняя сторона профессии. Если заглянуть за кулисы повседневной жизни работников культуры, можно увидеть ежедневные многочасовые репетиции; тяжёлую, кропотливую работу над созданием тех самых ярких образов, которые мы видим на сцене; написание сценариев; подбор музыкального сопровождения и прочее - то, чего мы, зрители, никогда не замечаем. Но это всё для того, чтобы создать для нас праздник; чтобы покидая зал после концерта, мы аплодировали стоя, а уходили с бурей ярких эмоций и желанием прийти вновь.

Именно такие мероприятия, после которых остаётся масса впечатлений и ощущение праздника, проходят у нас в посёлке в Центре народного творчества и кино. А создаёт их замечательный творческий коллектив, руководит которым С.В. Акимова. 

- Все мы – дружная, сработанная, сплочённая команда, - рассказывает Светлана Викторовна. – Каждый знает свои недостатки и достоинства. Потому и понимаем, где голос повысить можно, а где и потише быть. 

Ни одно мероприятие, проводимое на сцене, невозможно представить себе без художественного руководителя Ю.В. Лосевой.
Режиссёр народного театра О.А. Качалова занимается с теми, для кого сцена – это увлечение, призвание, желание самореализоваться.

В нескольких словах не оценить огромный труд и заслуги В.В. Сахарова – дирижёра народного духового оркестра, Т.Н. Утиной - руководителя народного хора. 

Незаменимы и много лет работают в коллективе костюмер В.В. Демидова, художник Ю.Н. Баранов, звукорежиссёр А.А. Александров.

У более старшего поколения многому учится молодая смена – Олеся Кудинова, Ирина Косарева, Костя Додонов, Дима Трусиков, Маша Прокофьева. Их творческий путь только начинается. Но и сейчас то, чего они достигли, – уже хорошо. Главное, что у ребят есть желание работать, самосовершенствоваться. 


Просмотров: 388 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]