Понедельник, 29.04.2024, 11:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Март » 25 » Электрики отработали без сбоев
14:55
Электрики отработали без сбоев

Электросетевой комплекс ОАО «МРСК  Центра и Приволжья» перенес снегопад, обрушившийся на центральный регион России, без сбоев электроснабжения. Все выходные на территории шести областей – Владимирской, Ивановской, Калужской, Тульской, Рязанской и Нижегородской – энергетики работали в режиме повышенной готовности. Все возникающие незначительные нарушения электроснабжения вследствие неблагоприятных погодных явлений оперативно ликвидировались.

В связи с этим энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работали в  режиме повышенной готовности. Технические руководители обеспечивали контроль за оперативной обстановкой в электросетевом комплексе и своевременно принимали необходимые меры для поддержания надежной работы электросетей. На круглосуточном дежурстве находились не только диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений филиалов, но и ремонтный персонал. Все возникающие технологические нарушения ликвидировались в короткие сроки, существенных отключений в сетях удалось избежать. 

Пока сохранятся неблагоприятные и нестабильные погодные условия, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжат вести мониторинг метеообстановки и оперативно реагировать на возможные нарушения работы энергооборудования, обеспечивая бесперебойность электроснабжения потребителей.

На случай проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании могут быть задействованы 1182 ремонтные бригады (среди них 86 мобильных бригад и 18 бригад внутренней взаимопомощи), обеспеченных 1999 единицами спецтехники и 714 резервных источника системы электроснабжения суммарной мощностью 22 МВт.


Просмотров: 377 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]