Суббота, 27.04.2024, 10:23 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 4 » Ежедневный риск
13:58
Ежедневный риск
30 апреля одоевские огнеборцы отпраздновали 362-ю годовщину пожарной охраны.
За прошедший год, по словам главного государственного инспектора Одоевского района по пожарному надзору Ю.В. Кирсанова, личным составом ПЧ № 58 проделана огромная работа во всех отношениях, а главное – жарким летом 2010-го не допустили крупных пожаров.
 
 
 
- Коллектив у нас опытный, в основном – устоявшийся, - говорит Юрий Викторович.
 
– Сто процентов личного состава обучены для работы в изолирующих средствах защиты, создана газо-дымозащитная служба. Пожарная техника полностью укомплектована, отремонтирована и находится в постоянной боевой готовности. В конце прошлого года у нас на вооружении появился новый автомобиль для оперативной группы.
В апреле пожарная часть прошла очередную аттестацию на проведение аварийно-спасательных работ, перечень которых с каждым годом расширяется. А дополнительные меры по обеспечению безопасности, защиты от различных чрезвычайных ситуаций никогда не помешают. Кроме того, с сотрудниками пожарной охраны регулярно проводятся занятия по повышению уровня мастерства, они ежегодно участвуют во многих областных соревнованиях.
- С 1-го января в боевой расчёт Одоевского гарнизона пожарной охраны введена дополнительно построенная в Рылёве ПЧ № 93 – это по-настоящему приятное событие, - отметил Юрий Викторович. – Теперь отдалённые территории района защищены значительно надёжней.
Медалями МЧС за участие в ликвидации пожаров 2010 года были награждены начальник караула ПЧ № 58 А.Е. Пименов, командир отделения В.В. Турчин, Ю.В. Кирсанов. Многие сотрудники поощрены грамотами и благодарственными письмами.
Их деятельность сопряжена с каждодневным риском. Опасности могут подстерегать любые, начиная от взрыва газовых баллонов, ёмкостей с лакокрасочными материалами, имеющимися в хозяйстве буквально у каждого, заканчивая поражением электрическим током, обрушением несущих конструкций зданий. Но всё же эти люди спешат к нам на помощь в любой ситуации: будь то пожар, ДТП или какой-то бытовой вопрос.
Коллектив ПЧ № 58 очень надеется, что уже в 2012 году на территории пожарного депо произойдёт полная реконструкция здания. По сути новые помещения, оборудованные сушилками, душами и т.д., создадут нашим «борцам со стихиями» достойные условия для работы.
А нам только остаётся ещё раз пожелать этим мужественным, смелым и решительным людям: пусть в вашей жизни будет поменьше пожаров, огня и горя! Возвращайтесь домой всегда бодрыми и здоровыми!
Л. АВЕРЬЯНОВА.
Категория: Безопасный мир | Просмотров: 564 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]