Пятница, 19.04.2024, 22:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 18 » Губернатор Владимир Груздев принял участие в Гайдаровском форуме
09:51
Губернатор Владимир Груздев принял участие в Гайдаровском форуме

Губернатор Владимир Груздев принял участие в Гайдаровском форуме


15 января в Москве завершает работу Гайдаровский форум-2016, посвященный теме «Россия и мир: взгляд в будущее».

Уникальная площадка, где обсуждаются актуальные проблемы экономики, объединила ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

В первый день работы Форума перед его участниками выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Свое выступление премьер-министр посвятил основным вызовам современности, мерам, направленным на их преодоление, на решение главной задачи – достижение устойчивого роста экономики, основанного на внутренних факторах, прежде всего на повышении производительности труда и экономической эффективности.

«Сейчас мы фактически создаём новую модель экономического роста», - констатировал Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства напомнил о регионах,  которые могут жить и без доходов от экспорта энергоресурсов.

«Они вовремя и эффективно вложились в модернизацию производственных мощностей, нашли инвесторов, построили новые заводы, нарастили производство продукции с более высоким уровнем добавленной стоимости. Это пример, к которому мы должны стремиться в масштабах всей страны», - подчеркнул Дмитрий Медведев. 

Отметим, что Тульская область на протяжении последних четырех лет показывает уверенный рост по основным показателям социально-экономической деятельности.

Успехи региональной экономики получили высокую оценку Правительства Российской Федерации.  По темпам социально-экономического развития территорий субъектов Российской Федерации в 2014 году Тульская область заняла 1-ое место и в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации  получит грант в размере  361 млн  рублей.

В 2015 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, в Тульской области  удалось  сохранить положительный тренд развития.

Так, объем инвестиций в основной капитал за 9 мес.2015 года составил 56,9 млрд. рублей (110% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду 2014 г.), по оценке в 2015 году этот показатель  составит 104,9 млрд. рублей.

Индекс промышленного производства за январь-ноябрь 2015г. составил 112% (в РФ – 96,7%). Валовой региональный продукт по оценке с 389 млрд. рублей в 2014 году увеличился до 430 млрд. рублей в 2015 году.

15 января в рамках Форума  прошли экспертные дискуссии, посвященные вопросам внедрения новых технологий, продовольственной безопасности, социальной ответственности бизнеса и другим актуальным темам.

В мероприятиях заключительного дня работы Форума принял участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

Просмотров: 442 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]