Четверг, 25.04.2024, 17:41 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 19 » Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу...
11:09
Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу...

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу, посвященную итогам работы  министерства транспорта и дорожного хозяйства в 2015 году и задачам на 2016  год.

В совещании приняли участие первый заместитель Губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов. 

Владимир Груздев, приступая к рассмотрению вопросов повестки дня, отметил, что эффективность ремонта дорог Тульской области определяется в значительной степени участием в планировании работ жителей региона. Планы ремонта региональных и муниципальных дорог опубликованы на сайтах правительства региона и муниципальных образований. 

«До 1 февраля мы должны подготовить предварительный план уже на 2017 года, разместить на портале правительства с тем, чтобы обсудить его с жителями, с органами местного самоуправления.  К 1 июня следует окончательно сформировать план ремонта и начать процедуру по закупке материалов, необходимой техники», - поставил задачу перед руководителями отрасли Владимир Груздев.  

Губернатор подчеркнул, что на таких же принципах публичности  и возможности общественного обсуждения требуется строить  работу и по транспортному обслуживанию населения.  

«Предстоит большой объем совместной  с органами внутренних дел и  транспортного надзора работы. И здесь также необходимо наладить тесное взаимодействие с жителями  региона,  с муниципальными образованиями», - подчеркнул Владимир Груздев.

Александр Камзолов доложил, что план на 2016 год сверстан. В соответствии с ним предстоит освоить  4 млрд 43,6 млн рублей. 

Госзадание на 2016 год составляет 3 млрд 513 млн рублей. Из них 818,8  млнрублей -  в рамках содержания автомобильных дорог,  2 млр 413,7  млн рублей - на ремонт автомобильных работ, что на 517 млн рублей больше, чем в 2015 году. 

Общая протяженность участков ремонта составит 362,4 км. Это  на 70 км больше, чем в 2015 году. План ремонта включает  49 объектов. 

Как сообщил Александр Камзолов, Тулаавтодор признан победителем аукциона на проведение ремонта автодорог муниципальных образований в 2016 году. Общее количество объектов составит 199, на эти цели выделяется 530,1 млн рублей. 

В настоящее время ведется работа по составлению планов-графиков на 2017 год, а также по составлению календарных графиков на 2016 год.  Также проводится работа по заключению муниципальных контрактов. 

Для выполнения госзадания в 2016 году планируется произвести собственными асфальтобетонными заводами 610 тысяч тонн смеси.

В рамках выполнения госзадания в 2016 году в ноябре-декабре  2015 года состоялись аукционы на приобретение инертных материалов, а также зимнего и летнего битума на сумму 1 млрд 140 млн рублей.  При проведении  торгов сумма экономии составила 34,6 млн рублей.  

В настоящее время поставки материалов уже начаты и ведутся в полном объеме согласно заявок и графика. В рамках зимнего содержания с 23 декабря по 12 января выпущено 60 тонн литого асфальтобетона. Также заготовлены 182 тысячи тонн противогололедных материалов. Их остаток на сегодняшний день составляет 104 тысячи тонн. По мнению Александра Камзолова, этого количества достаточно, чтобы обеспечить зимнее содержание автомобильных дорог.

Владимир Груздев отметил, что в январе выпало больше месячной нормы осадков и необходимо поддерживать региональную  сеть дорог в надлежащем состоянии. Так же следует обеспечить  расчистку  остановочных павильонов и подходов к ним.

Владимир Груздев также обратил внимание на качество расчистки   второстепенных дорог и дворовых территорий.

«За их состояние ответственны, в первую очередь, муниципалитеты, но министерство в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления также должно принимать участие в решении этого вопроса, жителям важен результат"- подчеркнул Владимир Груздев.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области    

 

 

 

Просмотров: 503 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]