Пятница, 19.04.2024, 06:22 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 15 » Инвалидам и ветеранам боевых действий
07:10
Инвалидам и ветеранам боевых действий

В соответствии с законом Тульской области «О мерах социальной поддержки инвалидов  и ветеранов боевых действий, членов их семей, семей погибших (умерших, пропавших без вести), а также военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (уволенных с военной службы и службы в правоохранительных органах), получивших увечья, ранения, травмы, заболевания при исполнении служебных обязанностей» в нашем районе, отдельным категориям граждан, предоставляются меры  социальной поддержки: 

- ежемесячная денежная выплата инвалиду боевых действий, проходившему военную службу по призыву (получает 1 чел. - 1753,02 руб.);
-  ежегодная денежная выплата инвалидам и ветеранам боевых действий (от 1000 до 5000 руб. в зависимости от среднедушевого дохода семьи).
В 2015 году ежегодная денежная выплата была оказана 4 семьям ветеранов боевых действий, воевавших в «горячих точках», на общую сумму 13 тыс. рублей. 

Один раз в год ветераны и инвалиды боевых действий совместно с супругами и несовершеннолетними детьми имеют право на бесплатный летний отдых на Черноморском побережье. 

В 2015 году на наш район было выделено 6 путевок на базу отдыха «А-море» Краснодарского края, по которым отдохнули три семьи ветеранов боевых действий. Путёвки распределяются согласно очерёдности. В настоящее время в очереди на летний отдых стоят 8 семей (25 человек).

Отдел социальной защиты населения по Одоевскому району напоминает, что ветераны боевых действий имеют право подать документы на ежегодную материальную помощь и на приобретение путёвок на летний отдых. Документы можно подать через портал «Госуслуги» в электронном виде,  многофункциональный центр (МФЦ), или непосредственно в отдел социальной защиты населения по Одоевскому району, который располагается по адресу: п.Одоев, ул. Ленина, д.32.  Телефон для справок 5-30-67.

Лариса КУПРЯХИНА, ведущий инспектор 
отдела социальной защиты населения Одоевского района.

Просмотров: 841 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]