Воскресенье, 28.04.2024, 08:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » К нам идёт водопровод, вот!
13:07
К нам идёт водопровод, вот!
Для жителей улицы Демьяна Бедного проблема с водопроводом остаётся первостепенной, о чём мы не раз писали в газете. В нынешнем году появилась надежда: за счёт средств «Народного бюджета» администрация района пообещала заменить трубы на двух аварийных участках. 

Вот как комментирует ситуацию председатель комитета жизнеобеспечения администрации МО Одоевский район Галина Харитонова:

- Ремонт водопровода по ул. Д. Бедного предусмотрен в этом году. Конкурсы по их замене проводились трижды: с мая по сентябрь, но не было подано ни одной заявки от подрядных организаций. Для того, чтобы обеспечить выполнение программы «Народный бюджет», велись переговоры с ООО «СУ «Ю-ВЕСТ». Подрядчик согласился.

В контрольный комитет Тульской области направили соответствующие документы, и 4 октября заключили контракт. В настоящее время приобретается необходимый материал. Определены сроки выполнения работ.

Водопровод будет заменён на участке от жилого дома №10 (бывшей Козловской школы) по ул. Октябрьской в направлении к медскладам. Это решит две задачи. Во-первых, устранятся бесконечные порывы, которые привели к размытию дороги. Во-вторых, будет восстановлена закольцовка водопровода для микрорайона «Карин-лес», что улучшит его водоснабжение.

Заменить 130 метров трубы предстоит по самой улице: от дома №1 до №5. 

- Галина Николаевна, периодически в работе очистных сооружений наблюдаются сбои. Что-нибудь делается в этом направлении?

- По областной программе «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры» в этом году выделялось 2,5 млн рублей на ремонт двух турбовоздуходувок, что обеспечивает теперь нормальную подачу воздуха для работы всей системы. Объект был сдан 20 сентября.

Людмила АВЕРЬЯНОВА.
Просмотров: 583 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]