Понедельник, 29.04.2024, 21:20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Март » 5 » К празднику – новоселье!
09:18
К празднику – новоселье!

В нашем Одоевском архиве  испокон века работают женщины – ответственные, скрупулёзные, внимательные. За помощью к ним обращаются жители  как нашего муниципального образования,  так и соседних, а порою и достаточно отдалённых  населённых пунктов. 

В эти дни Вера Алексеевна Свистунова и Любовь Николаевна Тимохина отмечают сразу два праздника – Международный женский день и профессиональный – День архивов. К ним они получили долгожданный замечательный подарок.

Все уже привыкли, что много  лет – с 50 годов прошлого века! -  архив располагался  в самом центре  посёлка. Но на протяжении стольких лет в здании не было ремонта, в комнатах хранилища  не соблюдался температурно-влажностный, охранный  режим; документы заняли все  стеллажные площади. 

В конце концов было найдено другое помещение для архива.  Средства на его ремонт и закупку необходимой мебели  выделили из бюджета района.  И на днях учреждение переехало на новое место: ул. К. Маркса, д. 150 (здание детского сада «Колосок»). Время работы – с 9 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье. 

- Мы очень рады, что это событие свершилось накануне наших обоих праздников, - говорит  заведующая архивом Вера Алексеевна Свистунова. – В этом году исполняется 95 лет архивному делу. Я от всего сердца поздравляю с праздником своих коллег и ветеранов нашей профессии – Л.Н. Морозову, В.М. Колосову, А.В. Мусатову. 

Фото и текст 
Ю. РОМАШКИНОЙ.


Просмотров: 564 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]