Суббота, 27.04.2024, 12:31 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 23 » Куда бежишь ты с рюкзаком…
15:58
Куда бежишь ты с рюкзаком…
Руководителю одного весьма солидного учреждения сотрудница принесла заявление с просьбой дать ей отгул на пятницу. «Зачем?» - спросил он. И дальше такой диалог: «Поеду на слёт» - «Какой ещё слёт?» - «Туристический» - «Что ты там будешь делать?» - «Бегать» - «Где?» - «По оврагам» - (у руководителя шок) «Тебе это нравится?» - «Очень». Видимо, находясь ещё в том самом состоянии, он подписал заявление, и счастливая сотрудница приехала в Одоев, на 35-й районный слёт туристов.
«Ненормальная» - наверное, подумал ее руководитель. Уверена, так считает не он один. В первых рядах подобных скептиков родители школьников. И в самом деле: отсутствие самых элементарных удобств, комары, сон на жёстком ложе в палатке, столы не сервированы, без салфеток и пр., бег по пересечённой местности на дистанции в несколько километров непонятно куда и зачем… А если что-то случится (причём почему-то обязательно страшное)? Не пущать! Пусть лучше в Одоеве по улицам погуляют или дома у компьютера посидят…
Что ж, каждому своё. Однако таких пап и мам, кому дороже собственное спокойствие, а не здоровый дух в теле своего ребёнка, становится всё больше. По этой причине, а также потому, что в школах энтузиазм угасает, в слёте участвовало только девять команд. От этого и организаторам, и самим спортсменам было горьковато.
Зато всё остальное было как прежде: азарт, упорство в преодолении препятствий и собственной слабости, слёзы от досадных ошибок, дружеские посиделки у костра, замечательная природа и чудесная погода. А ещё нашли подберёзовики, видели лосей, слушали соловья, кукушку и совершенно неожиданно – курлыканье журавлей. А потом и их самих высоко в небе.
Именно это – главное.
Борьба в соревнованиях шла практически на равных. Грамоты и медали получили «полярники», дружная, упорная команда Левенской школы, сборная команда «Ассорти», спортсмены профессионального училища…
Уезжать не хотелось. Радовало только то, что впереди «Синегория».
М. Боброва.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Спорт | Просмотров: 517 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]