Понедельник, 29.04.2024, 13:49 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Январь » 23 » Мальчишки и девчонки, а также их родители…
08:56
Мальчишки и девчонки, а также их родители…

 Футбол

Традиционно во время новогодних каникул Одоевская ДЮСШ проводит рождественские игры по различным видам спорта. 

5 января в средней школе имени А.Д. Виноградова состоялся пятый по счёту турнир по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ и их родителей, уже не первый год являющихся спонсорами этого спортивного события.

25 юных футболистов были поделены на пять команд, шестую составили взрослые (А.Н. Лежнев, И.Н. Свистунов, А.В. Емельянов, Р.К. Склеймин, Е.О. Сороколетов, Е.А. Шемберёв). 

Перед началом турнира его участников приветствовал глава поселковой администрации И.И. Нечаенко. Он подарил ребятам футбольный мяч, после чего сам выступил за команду родителей. Турнир прошёл в интересной борьбе, в которой имели место и радость, и слёзы поражения. 

Лучшими игроками были признаны:защитник  Д. Логвинов, нападающий В. Склеймин, вратарь А. Шемберёв. Победители были награждены памятными призами и грамотами.А в заключение состоялось дружеское чаепитие.

7 января в Серпухове прошёл открытый турнир по мини-футболу «Снеговик -2012» среди детских команд 2000 г.р. и моложе. На него были приглашены и наши юные спортсмены вместе с педагогом В.В. Гавриковым. Поболеть за своих детей поехали и родители. 

Всего было 9 команд - две подгруппы.  Наши ребята в своей подгруппе заняли 3 место и в финал выйти не смогли. Они впервые увидели огромный, современный спортивный комплекс «Тайфун». Поразили размеры футбольного поля ( 20х40), наличие многочисленных трибун и балконов. В этой обстановке не растеряться не так-то и просто!  Тем не менее все остались довольны поездкой и выпавшей возможностью  поиграть в таком прекрасном зале. 

Команду наградили фирменным мячом, а приз лучшего нападающего турнира получил Даниил Лежнев.

Теннис

5 января на базе Рылёвской средней школы прошёл турнир по настольному теннису. 
Победителями среди юношей стали: М. Чукин, Г. Курбанов, И. Данильчев. Среди девушек - М. Ермакова, А. Алыева, С. Генджаева. 

 Лапта

4 января команда ДЮСШ приняла участие в первенстве федерации «Лапта России» среди юношей и девушек 98-го г.р. и моложе, которое проходило в г. Темникове ( Мордовия).
 

Шахматы

С 7 по 18 января в Рылёвской школе проходил блиц-турнир по шахматам. В состязаниях принимали участие более 15 человек: начинающие шахматисты и более опытные – второразрядники.  

Среди мальчиков абсолютный результат показал А. Егоров. Далее идут В. Михайловский и В. Акулин. У девочек победительницей стала А. Чирикина. На втором месте С. Генджаева. За третье призовое место пришлось побороться: была переигровка, в которой М. Колосова со счётом 1,5:0,5 обыграла С. Рабаданову.

На лыжи, на коньки!

А эта информация для тех, кто, может быть, забыл или не знает:  вот уже второй год подряд на стадионе «Колос» работает освещённая лыжная трасса и заливается каток. 

Так что, пока погода позволяет, дерзайте!
 

Л. Аверьянова.


Не страшны нам 

ни ветер, ни мороз

В прошедшую субботу туристы посёлка проводили соревнования по зимнему ориентированию. В них участвовали ориентировщики со стажем и начинающие из клуба «Полярная звезда» Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова и кружка «Муравейник» из Дома детского творчества. 

Дистанцию протяжённостью около трёх километров поставили опытные туристы В. Коновалов и М. Поддубный. Они постарались сделать её сложной и интересной. Надо было не только найти контрольные пункты, сориентироваться на местности, но и преодолеть крутые спуски и подъёмы, пробраться между деревьями и кустарниками... На финиш все приходили хоть и уставшие, но  разгорячённые, сияющие. 

В своих подгруппах первые места заняли Н. Ерохин, П. Пронин, Д. Рекунова, Ю. Ананьева, Н. Никулушкина. Хорошо прошли дистанцию также М. Думчев, С. Ерохин, Ю. Никулушкина.

А на финише всех ждал горячий душистый чай. С удовольствием пили его, делились впечатлениями.



Категория: Спорт | Просмотров: 722 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]