Пятница, 29.03.2024, 05:00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 22 » много нового, интересного
09:11
много нового, интересного

Филиал Сомовской сельской библиотеки организует для местных  жителей много интересных мероприятий. Библиотекаря О.В.Варакину тесная творческая дружба связывает со школой. Совместно с учителями и ребятами из местной школы Ольга Викторовна проводит познавательные игры, классные часы и другие мероприятия.

 В зимние каникулы  вместе с местными школьниками она провела литературно-познавательные игры «Сундучок Деда Мороза» и   «Святочные гадания». Ребята узнали не только много интересного о книгах по этим тематикам, но и с удовольствием играли в различные игры, участвовали в конкурсах и, конечно, на Святках не обошлось без магических гаданиях в крещенский ветерок. Для младшеклассников познавательным и очень увлекательным стал, проведенный в библиотеке этночас «Русская изба». Они не только  знакомились с предметами русского быта времен их прабабушеки, но и учились пользоваться ими – это так здорово посидеть за настоящей прялкой, распилить доску старинной пилой или отправить рогачом настоящий чугунок в русскую печь. Жаль только, что печь не настоящая! 

  В январский дни для всех желающих прошел литературно-музыкальный час, посвященный творчеству В.С.Высоцкого «Я, конечно, вернусь…» - ребята читали его стихотворения, знакомились с его творческой биографией и пели под гитару всеми любимые песни.

P1140064.JPG

P1140070.JPG

P1120060 (1).JPG

P1160098.JPG

 

Просмотров: 446 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]