Понедельник, 29.04.2024, 16:19 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Январь » 10 » «Начнём новую жизнь…»
14:19
«Начнём новую жизнь…»

В ночь с 7 на 8 января в посёлке произошло жестокое убийство. Эта ужасная весть с молниеносной скоростью обежала весь Одоев и стала обрастать новыми подробностями и небывалыми «фактами». 

Что же произошло на самом деле? За комментариями мы обратились в органы правоохранения. Вот что нам рассказал исполняющий обязанности начальника отделения полиции «Одоевское» МО МВД РФ «Белёвский» Андрей Владимирович МАСЛЕННИКОВ.

- 8 января в 4 часа 38 минут на пульт управления дежурной части в отделении полиции «Одоевское» поступило сообщение, что по адресу «Улица 50 лет Октября,  дом 108, квартира 5» находится гражданин Извольский.  Он – в состоянии  алкогольного опьянения, при себе имеет два ножа и говорит, что убил двоих человек…

По получении информации на  место выехала следственно-оперативная  группа отделения  полиции  «Одоевское» и группа задержания отделения вневедомственной охраны. Гражданина  Олега Вячеславовича Извольского блокировали на кухне. Наши сотрудники начали вести переговоры. 

Лично мне тоже довелось с ним говорить. По разговору было понятно, что он выпивши. Но сказать, что был пьян и не понимал, что творит, не могу. С ним говорили на отвлечённые темы – тянули время. Иногда казалось, что несёт он полную чепуху, а иногда и вполне адекватные вещи. Больше всего поразили слова: «Я забираю с собой самых дорогих и близких мне людей и ухожу… А потом мы возродимся и начнём новую жизнь…».  Ещё он просил привезти прессу и журналистов – хотел рассказать о своей жизни. Видимо, у человека что-то внутри сломалось, если так можно выразиться – «с  катушек слетел».

Далее следственная группа поехала по названным Извольским адресам. На улице Виноградова,  в доме № 33, жила его мать – Зинаида Михайловна Извольская. Она была убита ударами топора. По второму адресу – улица 50 лет Октября, дом 41 – обнаружили труп  Е.В. Клочковой с множеством ножевых ранений. 

Информацию о случившемся передали в Управление Министерства внутренних дел по Тульской области, в прокуратуру.  Было принято решение вести переговоры до приезда специального подразделения. 

В 9.00 началась операция по захвату, в ходе которой Извольский сам себе нанёс два ножевых удара. Под охраной он был доставлен в реанимационное отделение Суворовской ЦРБ.  Ближе к полуночи 8 января он скончался. 

На место трагедии приехали судмедэксперты из Суворова и криминалисты из Тулы, работники следственного комитета области, прокуратуры района. По роду деятельности  им приходилось видеть многое, но случившееся в нашем районе  многих повергло в шок. 

И действительно, произошедшие убийство, а потом и самоубийство не укладываются в голове. Разговоры и пересуды о случившемся будут ходить ещё долго.  Ведь в тихом провинциальном  городке, где каждый знаком друг с другом всю свою жизнь, такой случай - нонсенс, шок, жуткая история, которую невозможно понять и принять…

Ю. РОМАШКИНА.

Категория: На страже закона и правопорядка | Просмотров: 893 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]