Вторник, 30.04.2024, 02:39 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Март » 21 » Нашла свою дорогу
16:40
Нашла свою дорогу
Несколько лет назад эту девушку можно было видеть практически везде – она участвовала в спортивных соревнованиях района и занимала призовые места, выступала с танцевальными номерами на различных мероприятиях. Как сейчас говорят – вела активный образ жизни.  

Как и когда всё успевала (в то время она ещё и училась в старших классах) – сегодня Мария Прокофьева и сама удивляется: «Не знаю… Само собой так получалось. Моё детство, да и юность тоже, проходили без компьютера и Интернета. Видимо, это и наложило особый отпечаток – надо было куда-то себя девать. Сидеть дома без дела – это не моё. Был один выход – на улицу, на природу. А там – только спорт. Для меня». 

Действительно, каждый на улице может выбрать увлечение для себя. Зачастую эти увлечения негативные. А вот Маша сделала выбор правильный.

- Мама, конечно, одобряла мои занятия, - рассказывает девушка. – Но мечтала она, чтобы я танцевала. 

Первый выход на сцену Мария и сейчас помнит. Ей было тринадцать. Вместе с одноклассницами они участвовали в подтанцовке у дуэта С. Толоконникова и Т. Морозовой.

Танцы очень легко давались Маше. На сцене она гармонично, легко смотрелась и в коллективе, и в паре. Но, как ни странно, в то время у неё даже и мыслей не было, чтобы связать свою жизнь с творческой профессией. Она видела себя юристом.  

Параллельно с учёбой в старших классах школы она заочно постигала азы юриспруденции. А потом вдруг поняла – не её эта стезя. Собрала документы и, сдав вступительные экзамены на «отлично», стала студенткой факультета режиссуры.

Сейчас Мария Прокофьева признаётся, что жить не может без сцены, без того адреналина, который она получает, выходя перед зрителем. 

А о своём выборе профессии, причём о такой кардинальной смене сфер деятельности (диплом юриста Маша всё-таки получила), она ещё ни разу не пожалела.

Ю. РОМАШКИНА.

Просмотров: 573 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]