Пятница, 29.03.2024, 16:10 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Не играйте с огнём!
09:58
Не играйте с огнём!
К предстоящему пожаро-опасному периоду готовится и ГУ ТО «Одоевское лесничество».

- У нас, - рассказывает специалист лесничества Татьяна Пшеняк, – ведётся дистанционный мониторинг в информационной системе ИСДМ- Рослесхоз. 

Создана добровольная пожарная дружина, которая ежедневно патрулирует особо опасные участки хвойников. На территории лесничества расположены семь пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря…

От жителей требуется соблюдение простых мер предосторожности и готовность в случае чего отреагировать на лесной пожар. 

Итак, если вы обнаружили огонь в лесу, не дайте пожару набрать силу и распространиться. В случае сильного возгорания сообщите о пожаре в органы лесной охраны (848736) 4-19-76, в местные органы власти или пожарную службу - 01.

Постарайтесь не оказаться в опасной зоне и вовремя уйти от огня по диагонали от направления его распространения в сторону реки или дороги, избегая бурелома и скопления сухих деревьев.

Не бросайте на лоне природы горящие спички, окурки, тлеющие тряпки; не разводите костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур; не поджигайте сухую траву. Давайте общими усилиями сохраним наши леса от пожаров!
Просмотров: 931 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]