Воскресенье, 28.04.2024, 03:00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Новые площадки
10:40
Новые площадки
Не успела появиться на территории средней школы им. В.Д. Успенского первая в районе газпромовская комплексная площадка с футбольным полем и двумя баскетбольными секциями, как рядом появилась другая. 


Первая была установлена по областной программе ещё в прошлом году, вторая - баскетбольная площадка 16х28 метров - по всероссийской программе «Газпром – Детям» совсем недавно. Следом возникло футбольное поле 30х60 во дворе профессионального училища №53 и, наконец, волейбольная площадка 12х24 возле детского сада «Берёзка». Все они имеют безопасное синтетическое покрытие, предназначенное специально для улицы, ограждение, освещение и прочее. Каждая оборудована с учётом современных технологий. 

Для одоевцев это событие по-настоящему радостное, ведь газпромовские площадки открылись для всех детей, желающих заниматься спортом. Липецкая бригада, выигравшая тендер на строительство в Одоеве, занимается установкой таких конструкций по всей стране. Но чтобы в таком маленьком провинциальном местечке их было так много – рабочие видят в первый раз. Нам есть, чем гордиться! И главное сейчас – сберечь, что имеем.

- Чтобы площадки прослужили долго, нужны и сторожи, и тренеры, - говорит консультант по спорту отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Владимир Клеймёнов. - За каждой необходимо закрепить кого-то. Конечно, всё это требует выделения средств из областного бюджета, и мы на это искренне надеемся. А пока надо серьёзно думать над тем, как организовать работу самим. 

Наша задача на ближайшее время - подключить освещение и поддерживать порядок на территории объектов.

Людмила АВЕРЬЯНОВА.
Просмотров: 620 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Welldone  
1
Ну нафига строить площадки, которыми нельзя пользоваться? Зачем их держать закрытыми? Чтобы перед выборами зайти попозировать и опять закрыть?
Бред же ж!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]