Воскресенье, 28.04.2024, 21:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » «Они же наши девочки, родные»
14:34
«Они же наши девочки, родные»
В этом году, а именно 16 августа, исполнилось 35 лет, как Лариса Александровна Комарова пришла работать в школу учителем математики. Сегодня она ещё и заместитель директора. Но в первую очередь Лариса Александровна – любящая супруга, мать; человек с большим добрым сердцем.


Согласитесь, далеко не каждый сможет растить приёмных детей, любить их, как своих. (У Ларисы Александровны трое взрослых сыновей). По-моему, это большой подвиг. Но Лариса Александровна так не считает.

– Ничего в этом особенного нет, - говорит она. - Я что, такая одна?
Конечно, не одна. Но всё же таких женщин - единицы.

… Алла и Лена были уже довольно большими детьми - в возрасте десяти и одиннадцати лет, когда появились в доме у Комаровых. Девочки были очень сложные, с сильно расшатанной психикой. Но материнская любовь всесильна. И пусть Лариса Александровна не носила их под сердцем, не выбирала им имена, она дала этим несчастным девочкам больше - настоящую семью. Семью, в которой бескорыстно заботятся друг о друге, искренне переживают. 

Сёстры учатся в школе, радуя родителей своими успехами. Лена поёт в фольклорном ансамбле «Одоевские жаворонушки», Алла хорошо лепит, занимается рисованием в художественной школе.

Девочки в семье Комаровых живут пятый год. У них есть любящие родители и братья, а у Ларисы Александровны - заботливые дочки, о которых она, может, мечтала всю свою сознательную жизнь. 

На мой вопрос: «Вы их любите так же, как и своих сыновей?», Лариса Александровна в недоумении ответила: «Конечно, они же наши девочки, родные!».
Хочется верить, что в будущем Алла и Лена будут хорошими жёнами, матерями. Ведь им есть с кого брать пример.

Ирина КОСОУСОВА.
Просмотров: 599 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]