Понедельник, 29.04.2024, 12:06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Январь » 27 » Основные проблемы: тепло, свет, вода
13:20
Основные проблемы: тепло, свет, вода

17 ноября 2011 года в Одоев с рабочим визитом приезжал губернатор области В.С. Груздев. Вечером он встретился с жителями посёлка и района, а в течение дня приём вели представители правительства Тульской области. Сегодня мы публикуем ответы официальных лиц на обращения граждан, связанные с различными проблемами муниципального образования.

Глава администрации муниципального образования Одоевский район 
В.А. Косарев:

Когда придёт газ в п. Рылёвский…

Программой «Газификация населённых пунктов Тульской области на 2011-2012 годы» газификация п. Рылёвский не предусмотрена, так как строительство межпоселкового газопровода высокого давления, к которому должен подключиться населённый пункт, ОАО «Газпроммежрегионгаз» на этот период не намечает.

Проектом программы газификации населённых пунктов Тульской области на 2012-2016 годы газификация п. Рылёвский намечена на 2014 год.

 … и в Скобачево?

В Скобачеве проживают 70 человек, трасса газопровода высокого давления проходит в 6 км от данного населенного пункта. Проектом программы «Газификация Тульской области на 2012-2016 годы», направленным администрацией МО Одоевский район в департамент строительства Тульской области, газификация села предусмотрена на 2014 год, при условии разработки рабочего проекта за счёт средств бюджета муниципального образования Восточно-Одоевское Одоевского района.

 Ремонт  детских учреждений

Ремонт дошкольных групп в учреждениях образования на селе и структурных подразделений детских садов «Сказка», «Березка» и «Колосок» МОУ «Одоевская средняя общеобразовательная школа им. В.Д. Успенского» осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования. В 2011 году на ремонт детских садов в п. Одоеве было израсходовано более 300 тыс. рублей. В 2012 году на эти цели запланировано около 366 тыс. рублей. Этих средств вполне достаточно для поддержания зданий и помещений дошкольных учреждений в удовлетворительном состоянии.

Заявки на мебель и методические пособия для дошкольных групп формируют руководители учреждений. Приобретение мебели и методических пособий в 2012 году будет осуществляться на средства бюджета муниципального образования Одоевский район и за счёт субвенций на учебные расходы.

Глава администрации муниципального образования 
рабочий посёлок Одоев и.и.Нечаенко: 

Ремонт жилья, освещение улиц

На коллективное письмо жителей дома № 11 по ул. Первомайской в Одоеве администрация муниципального образования рабочий     поселок Одоев     сообщает   что 22.11.2011г. проведено  обследование технического состояния систем центрального  отопления, холодного  водоснабжения, канализации в техническом подполье. 

При обследовании технического подполья выявлено, что утечек в теплоносителях, а также холодной воды и стоков из инженерных систем нет. Техническое подполье не захламлено, не подтоплено,  вентиляция осуществляется за счёт сквозного проветривания. Системы центрального отопления и канализации находятся в удовлетворительном состоянии, замена трубопроводов не требуется. 

На системе холодного водоснабжения, выполненной из стальных труб, наблюдаются следы множественных ремонтов, коррозии. Ввод трубопровода в здание от колодца до запорного устройства длиной 20 м заменен в 2011 г. Разводку трубопровода ХВС по техническому подполью и стояков на квартиры № 2-3-6-7, 4-8, 9-13, 12-16 планируется заменить летом 2012 г. при подготовке жилого дома к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 г.

 В июле 2011г. был произведён текущий ремонт шиферной кровли над квартирами № 8,14. Других обращений по вопросам протекания кровли в ООО «Наш дом - Одоев» не поступало. 

Планируется в 2012 г. включить данный дом в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в рамках реализации ФЗ-185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». 

Освещение улиц. В настоящее время администрацией посёлка Одоева готовится документация для уличного освещения ул. К. Маркса (от дома № 150г до завода «Одоевские консервы»), стоимость работ 184 тыс. руб.   В  связи    с недостаточностью средств в бюджете администрация посёлка намечает в 1 квартале 2012 г. на ул. Первомайской установить 4 фонаря, 

Ищем инвестора

В течение многих лет жители Одоева поднимают вопрос о бане. По этому поводу  сообщаем, что 2 ноября 2011 г. администрация муниципального образования получила свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимости - баня. В январе 2012 г. на Собрании депутатов муниципального образования рабочий посёлок Одоев утверждён прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 г., в том числе и бани. Объект выставлен на торги с целью найти инвестора для её ремонта.

Дорога на больницу

Жители п. Одоева поставили вопрос о благоустройстве дорожки на больницу через овраг. В ответ на эту просьбу сообщаем следующее. В течение 2011 г. дорожка обкашивалась от бурьяна. В апреле-мае 2012 г. разрушенное покрытие дорожки будет восстановлено в щебёночном исполнении. 

До больницы можно добраться городским автобусом, который регулярно в течение дня делает 5 оборотных рейсов. Кроме того, круглосуточно работает такси. 

На участке ул. Дачной построена новая ЛЭП. На ней на протяжении 400 метров отсутствуют крепления для уличных фонарей. В настоящее время ведутся работы по освещению 500 метров ул. К. Маркса. После завершения данных работ будет проведено освещение ул. Дачной. Срок исполнения – до мая 2012 г.

За что платим? 

Жители  Одоева спрашивают: 1) как начисляется заработная плата в ООО «Ресурс-Одоев»? 2) что входит в понятие «содержание и ремонт жилых помещений»? 

Заработная плата в  ООО « Ресурс Одоев»  начисляется по тарифной   системе   оплаты  труда   в соответствии с   трудовыми договорами локальными  нормативными актами,   на основании ФЗ № 197 от 30 12 2011 г. Рост   тарифных   ставок производится   на основании индексов - дифляторов, утверждаемых Министерством экономического развития РФ В связи с этим с 1.01.2011г. заработная плата   увеличена на 7,9%. В 2012 г. индекс заработной платы    составит    по расчётам Министерства   экономического развития - 5% Повышение будет   произведено   с 1 июля   2012 г., что   соответствует   дате введения в действие новых тарифов на   коммунальные услуги.

Оплата услуг по содержанию   и текущему ремонту  жилых помещений.  В  соответствии с постановлением   Правительства   РФ от 13.08.2008 г. № 491 «Правила содержания   общего   имущества в   многоквартирном доме», статьями 36, 39 Жилищного кодекса РФ  от 29.12.2004 г. №  188-ФЗ и Договором  управления многоквартирным     домом, утверждённым    Решением    общего собрания собственников  помещений в МКД,    обслуживающая организация ООО «Наш дом - Одоев» осуществляет работы   по содержанию   и текущему   ремонту общего имущества жилого дома. В состав общего имущества включаются: а)   помещения   в многоквартирном доме,   не являющиеся  частями квартир   и предназначенные для   обслуживания более одного жилого и ( или) нежилого помещения, в том числе   межквартирные   лестничные    площадки лестницы технические подполья, в которых имеются инженерные    коммуникации;
б) крыши;
в)   ограждающие   несущие  конструкции   многоквартирного дома, включая несущие стены,  фундаменты,  плиты перекрытий и прочее,   ограждающие ненесущие   конструкции МКД,  включая окна и двери   подъездов, перила, парапеты;
г) электрическое,  санитарно - техническое оборудование и инженерные сети, находящиеся в МКД  за пределами  или внутри  помещений и обслуживающее более   одного жилого   помещения   (квартиры)   и   иные  объекты, предназначенные для    обслуживания, эксплуатации и благоустройства МКД.

Согласно  ст, 154 ЖК РФ плата за жилое помещение  и коммунальные услуги включает в себя плату за пользование жилым помещением, плату за услуги и работы    по управлению МКД,  содержанию и текущему ремонту    общего имущества в МКД, плату за коммунальные услуги.

На Приупской  будет светло

Г.О. Ефимова, проживающая по адресу: п. Одоев ул. Приупская, просит оказать помощь в организации уличного освещения.

Администрация муниципального образования рабочий посёлок Одоев сообщает, что в соответствии с планом освещения посёлка Одоева в 1-ом квартале 2012 года при установке автоматических приборов учёта по вышеуказанному адресу предусмотрена установка новых и замена неисправных фонарей уличного освещения.

Категория: Общество | Просмотров: 1028 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Муля-не нервируй меня!!!  
0
Практически НИ ОДНО из обещаний, данных губернатору главами муниципальных образований и сотрудниками аппарата БД, не выполнено. А те, что выполнены - выполнены ТАК, что за это не поощрять, а судить надо. http://www.pryaniki.org/

4 Снапс  
1
"...как же можно верить этим ГОСПОДАМ?" Зря вы не помните,что господа не они,а ВЫ! Проверять их надо чаще общественным контролем и гнать,когда они ВАС обманывают. А Вы всё голосуете за них. Вот они так себя и ведут: "Пипл всё схавает..."

3 угумс  
0
У них работа такая - обещать. Вас поставь на их место, и вы будете делать тоже самое.

2 ПРАВДА  
0
А было собрание И. И. Нечаетко и В. М. Симонова с жителями микрорайона "Сельхозтехника" вопрос обсуждался об установлении уличного освещения до ООО "Одоевские консервы" - все обещанное просто слова выкинутые на ветер, как же можно верить этим ГОСПОДАМ?????

1 МОП  
0
"Основные проблемы: тепло, свет, вода...." Ещё ...уши и что между ними.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]