Воскресенье, 28.04.2024, 17:23 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Освещение быть должно!
14:14
Освещение быть должно!
Прокуратурой Одоевского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории. Было установлено, что администрацией муниципального образования Одоевский район требования указанного законодательства не соблюдаются.

В ходе проверки, проведённой совместно с ОГИБДД МО МВД России «Белёвский», выяснили, что в Одоеве на улицах Заводская, Л. Толстого, Ленина, Виноградова (от дома № 2 до дома № 30) отсутствует наружное освещение, что не соответствует требованиям «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» На улицах Заводская и Л.Толстого наружных осветительных установок не имеется вообще.

В бюджете муниципального образования рабочий посёлок Одоев Одоевского района средства на освещение автомобильных дорог и улиц муниципального образования предусмотрены в недостаточном объёме, что является нарушением требований Бюджетного кодекса РФ.

Прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Одоевский район внесено представление, а устранение выявленных нарушений взято на контроль в прокуратуре района.

Любовь Балацкая,
прокурор района, старший советник юстиции.
Категория: Прокурорский надзор | Просмотров: 622 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]