Понедельник, 29.04.2024, 13:21 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Январь » 12 » От каникул до каникул
13:55
От каникул до каникул

Закончились десятидневные каникулы. С новыми силами народ взялся за работу и учёбу. Но перестроиться сразу на будничный лад бывает нелегко. И вот рука уже тянется к календарю, словно невзначай перелистывает его. Так сказать, любопытно, что год грядущий нам готовит относительно праздничных дней? Когда же следующие длинные выходные? 

Согласно постановлению правительства, три дня подряд россияне смогут отдохнуть уже в марте. Международный женский день в этом году выпадает на четверг, поэтому решено перенести выходной с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта. 

Не знаю, какими соображениями руководствовались государственные мужи, но занимающий точно такое же положение в графике рабочей недели праздник 23 февраля будет отмечаться «как есть». После нерабочего четверга последует рабочая пятница. 

По сообщению агентства «Интерфакс» заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец заверил: «Трудовой кодекс допускает изменения по 2012 году, но они должны быть определены не позднее, чем за два месяца до праздника. Поэтому все сроки вышли и каких-либо переносов в феврале ожидать не следует». 

На радость огородникам и садоводам удлиненными будут  майские праздники. Выходной перенесён с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля. Таким образом, за длинной рабочей неделей последуют три выходных. Следующий майский праздник — День Победы — выпадает на среду, что никаких вмешательств не требует.

Три дня отдыха не помешают и летом. 12 июня — День России — выпадает на вторник. Согласно всё тому же постановлению, выходной день с субботы, 9 июня, перенесут на понедельник, 11 июня

Вообще год будет богат на мини-каникулы. 4 ноября выпадает на воскресенье, поэтому выходной день будет перенесен на 5 ноября

А следующие новогодние каникулы для россиян начнутся 30 декабря: выходной с субботы, 29 декабря, перенесут на понедельник, 31 декабря.
Всего же в 2012 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными будет 248 рабочих дней и 118 выходных, включая 15 дней отдыха, приходящихся на праздники.

Д. Корочкин.

Просмотров: 426 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]