Воскресенье, 28.04.2024, 10:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Победили гости из серпухова
09:22
Победили гости из серпухова

29 сентября на стадионе «Колос» состоялся четвёртый традиционный турнир по футболу имени Кирилла Гаврикова, воспитанника ДЮСШ, выпускника Одоевской средней школы, студента ТулГУ. В память о нём соревнования начались с минуты молчания.

***

На небольшом столе, расположенном между футбольным полем и зрительской трибуной, блестели приготовленные для победителей кубки и сувениры, лежали розы, улыбался с фотографии счастливый Кирилл… Он будто наблюдал за всем происходившим, хваля игроков за забитые голы и посмеиваясь над их промахами. Он мог бы стать профессиональным спортсменом, хорошим отцом и мужем. Но судьба отмерила ему ничтожный отрезок жизни – всего 19 лет…
2 октября у него день рождения - 23 года.
Для родителей Кирилл был хорошим сыном, для сверстников – верным другом, для педагогов – примерным и способным учеником. А ещё он был весёлым, добрым, жизнерадостным парнем.

***

- В турнире принимали участие футболисты из Серпухова, Одоева, Белёва, Суворова, ТулГУ – всего восемь команд. Встречи проходили в бескомпромиссной борьбе, где часто победитель определялся лишь в послематчевых пенальти, - сказал Вячеслав Васильевич Гавриков, педагог Одоевской детско-юношеской спортивной школы, отец Кирилла.

В финале встретились прошлогодние победители и бессменные финалисты этого турнира - спортсмены ТулГУ и футболисты серпуховского клуба «Сфера». В итоге победили гости из Московской области. Второе место заняла команда ТулГУ, третье – ребята из Черепети. Главная награда победителям соревнований – переходящий кубок. Лучшие игроки турнира получили призы.

Большое спасибо за помощь в организации турнира администрации Одоевского района, ООО «Одоевские консервы», а также всем, кто внёс посильный вклад в проведение этого, такого важного для нас, мероприятия.
Ирина Косоусова.
Категория: Спорт | Просмотров: 672 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]