Суббота, 27.04.2024, 22:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Подобрали ключик к детским душам
09:25
Подобрали ключик к детским душам
С просьбой поведать читателям газеты о своём любимом учителе мы обратились к некоторым жителям Одоева. Вот что они рассказали.

 

Глава администрации МО Одоевский район Вячеслав Косарев:

- Мой любимый учитель Зинаида Петровна Ларина. Она вела математику в Тёплинской средней школе. Очень строгий учитель, у неё было трудно учиться - надо было знать так, как знает она. Только после этого можно чувствовать себя спокойно. Абсолютно жёсткие требования запомнились мне на всю жизнь. На её уроках стояла мёртвая тишина, было полное погружение в предмет. Я не скажу, что мне легко давалась математика, я уделял ей достаточно большое внимание.

А ещё не могу не упомянуть Анну Николаевну Ноянову – учителя Ольгинской начальной школы. Это была моя первая учительница. 

Вообще, мы думали, что учителя это боги. У нас было к ним обожание, доверие и страх божий.


Живилова Диана, ученица 6 класса Одоевской средней школы им. В. Д. Успенского.

- Светлана Михайловна Дроздова, учитель русского языка и литературы. Она добрая, сразу двойки не ставит – даёт право ещё на один шанс.
И Анна Борисовна Дроздова, учитель истории и обществознания. Она тоже очень добрая. Иногда злится – когда мы балуемся.

Швыгоренко Виолетта, ученица 6 класса Одоевской средней школы им. В. Д. Успенского.

- Я очень люблю Ирину Александровну Жудро, учителя биологии и географии. Из этих предметов мне больше нравится биология. Ирина Александровна красиво рассказывает, понятно объясняет. 

И Светлана Михайловна Дроздова. Мне очень нравится литература. А Светлана Михайловна не-обычайно красиво читает стихи.


Татьяна Михайловна Ершова, инспектор Центра занятости населения. 

- У меня много любимых учителей. С огромным удовольствием ходила на уроки географии Клавдии Ивановны Лисаевой. Она умела так интересно подавать материал.  

Валентина Николаевна Севастьянова, учитель математики и наш классный руководитель, учитель от Бога. Она очень доступно объясняла свой предмет. И хоть я не любила математику, всё у неё понимала. К тому же Валентина Николаевна организовывала с нами множество интересных внеклассных мероприятий.

В школе также очень любила историю. Поэтому с большим удовольствием вспоминаю Татьяну Дмитриевну Свистунову в Одоевской средней школе и Андрея Андреевича Серёгина из Петровской восьмилетней. Их уроки я помню до сих пор.

Просмотров: 1088 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]