Суббота, 27.04.2024, 15:20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 12 » Погибло три человека, ранено – пятеро…
08:41
Погибло три человека, ранено – пятеро…
За последние четыре месяца на дорогах Одоевского района произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло три человека, ранено - пятеро. Самое страшное ДТП случилось вечером 30 апреля на 70-м километре трассы Белёв-Тула в результате столкновения двух автомобилей. Из-за пьяного водителя-лихача оборвались жизни сразу троих человек: мужчин и маленького ребёнка. Выжившие в этой аварии женщина и девочка с тяжёлыми травмами были госпитализированы в Одоевскую районную больницу.
За данный период сотрудниками отделения выявлено 1201 нарушение ПДД. Вот какие цифры привёл нам начальник ГИБДД ОВД по Одоевскому району В.П. СИЗОВ: превысили скорость – 687 водителей, 26 человек управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, 163 нарушения ПДД допустили пешеходы. Что касается штрафов, их выписано 1156, уже взыскано – 950. 34 материала направлены в суд.
Сотрудники ГИБДД продолжают вести разъяснительную работу с населением. На сегодняшний момент проведены 84 тематических лекции и беседы, в том числе 37 – с учащимися общеобразовательных учреждений. Что касается практики: было осуществлено 35 выпусков, в ходе которых более 20 автомобилей оказались с техническими неисправностями. В результате 12 рейдов по обеспечению безопасности дорожного движения выявлено 221 нарушение ПДД, из которых 11 – управление транспортом в нетрезвом состоянии.
Кроме того, в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте с 20 по 30 апреля в нашем районе проводилась оперативно-профилактическая операция «Автобус». Было проверено более 70 единиц пассажирского автотранспорта и выявлено 18 нарушений ПДД водителями автобусов.
Подготовила Л. АВЕРЬЯНОВА.
Категория: Безопасный мир | Просмотров: 485 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Николай  
0
Комментарий такой: Пьяного водителя, по вине которого погибли люди, нужно судить как совершившего умышленное убийство. А если такой подонок убил троих, его нужно сажать лет на двадцать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]