Воскресенье, 28.04.2024, 12:20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Июль » 10 » Полторы тысячи на ветер
09:15
Полторы тысячи на ветер

Доверчивые пенсионеры, ветераны,  инвалиды чаще других становятся жертвами жуликов. Печально, но факт: стариков обмануть намного проще. Этим и пользуются современные мошенники. 

«Жизненно необходимое лекарство!»,  «Скидки для пенсионеров», «Заплатить непременно сегодня!», «Очень известные и квалифицированные врачи» и другими  подобными  лозунгами завлекают пожилых людей те, кто пытается заработать на старости… 

Психологи утверждают, что пожилым людям очень часто не хватает внимания. Как раз это и на руку мошенникам: пришли, поговорили, спросили о здоровье, о жизни. 

Всего-то и надо минут 15, а в доверие, как говорится, вошли. А уж дальше – дело циничной техники. Одни предлагают бесценные товары за баснословные деньги, другие – чудодейственные  лекарственные препараты, которых не купить в аптеке, третьи – просто обворовывают… 

На днях к нам в редакцию по электронной почте пришло вот такое письмо. 
«Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я живу в деревне Скобачево. Хотела бы вам рассказать о мошенниках, которые приходили к нам на этой неделе, так как, вероятно, это не первый случай и не последний.

Мужчина с чемоданом и женщина с папкой - очень вежливая и разговорчивая. 

Приезжают на машине серебристого цвета, но по деревне ходят пешком. 

Интересуются только коренным населением, не дачниками. Ориентируются они на пожилых людей. Действуют, якобы, в рамках правительственной программы, по которой лица старше 50-ти лет, не прошедшие ЭКГ в этом году, могут сделать её бесплатно. 

Что выяснилось на  самом деле: «врачи» измеряют давление, которое  оказывается высоким. Далее для снижения давления предлагают какой-то аппарат в виде черного браслета, одевающийся на руку. Стоит этот браслет около 3000 рублей. Но!!! 

Губернатор В.С. Груздев разрешил продавать его по сниженной цене  - 1600 рублей. 

Отмечу тот факт, что люди эти ненавязчивы. Если видят, что обман их могут раскрыть или у человека нет денег, не настаивают. 

В нашей деревне одна бабушка купила этот аппарат. Но никакого чудодейственного свойства по снижению давления он не оказал…

А пишу я вам всё это потому, что газету все читают.  Пусть хоть как-то уменьшится  количество обманутых стариков. Спасибо. До свидания».

Подготовила Ю. РОМАШКИНА.

Категория: На страже закона и правопорядка | Просмотров: 526 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ??????  
0
"Губернатор В.С. Груздев разрешил продавать его по сниженной цене - 1600 рублей". А это людей не насторожило, что Груздев разрешение дал? Ужас! Темнота...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]