Суббота, 27.04.2024, 14:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 27 » Радость или грусть их ждут потом
16:16
Радость или грусть их ждут потом
Последний звонок позвучал 25 мая в школах района. Он подвёл черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
В Одоевской средней школе им. А.Д. Виноградова это был большой общешкольный праздник, адресованный выпускникам, учителям и родителям.
Девушки были одеты в короткие темные платья с белыми передниками и белыми бантами, похожие на советскую школьную форму для девочек, и в белые блузки с чёрными юбками, юноши - в строгие костюмы. Поверх одежды у всех были повязаны ленты с надписью «Выпускник». Перед началом торжественной церемонии они фотографировались – в одиночку и группами, счастливо смеялись. И только родители с нежностью и грустью смотрели на своих детей – они-то понимали, что их путь только
начинается, что всё впереди.
Под перезвон колокольчика за руку с первоклассниками, как бы передавая им эстафету, выпускники торжественно прошли по коридорам школы. На них с восторгом, завистью и печалью смотрели те, у кого этот праздник ещё впереди, и учителя.
В актовом зале, куда потом пришли участники торжества, заместитель директора Г.А. Андреева подвела итоги учёбы. Школу в этом году оканчивают 43 человека. Из них 18 – на «4» и «5». Четыре выпускницы претендуют на получение свидетельства об окончании школы золотого образца, ещё трое – серебряного.
Все три класса подготовили презентации своих школьных лет, вложив в них много души, поэтому смотрелись они со слезами на глазах.
С добрыми напутственными словами, пожеланиями успешно сдать экзамены выступили главы администраций МО Одоевский район - В.А. Косарев, МО рабочий посёлок Одоев – И.И. Нечаенко, директор школы В.В. Павлов.
 

 
 

 

В Одоевской средней школе имени В.Д. Успенского в этом году второй выпуск одиннадцатого класса. Их всего четыре человека, но, по отзывам педагогов, это как раз иллюстрация суворовской  истины «воюй не числом, а умением». Одна выпускница – Власова Таня – претендует на золотую медаль, Бабыничева Инна – на серебряную. Класс активно участвовал во всех общешкольных и районных мероприятиях, все ребята являются призёрами районных олимпиад.

Девятый класс директор школы Т.И. Кирютина охарактеризовала как сложный. Четыре человека там не допущены до сдачи экзаменов (трое из них за систематические пропуски). «Учащиеся этого класса запомнятся нам своей отзывчивостью, готовностью помочь – в классе много чемпионов труда, тимуровцев, спортсменов, -  казала далее Татьяна Ивановна. – Учёба не была их сильной стороной, тем не менее, из двадцати семи выпускников шестеро закончили год на «4» и «5».

На торжественной линейке во дворе школы для уже бывших одиннадцатиклассников и девятиклассников прозвенел «весёлый и грустный «последний звонок», после чего празднество переместилось в празднично украшенный зал. Выпускников пришли поздравить глава муниципального образования рабочий посёлок Одоев В.Б. Сычёв, директор ПУ-53 В.С. Анисимов, председатель Одоевского ДОСААФ И.В. Иноземцев, директор ЦБС С.В. Масленнинкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Л.А. Захарова, главный редактор газеты «Новая жизнь» Д.И. Корочкин.

Впереди у всех выпускников экзамены, первый серьёзный жизненный этап. Пожелаем всем им удачи!


 

 

 
 
 
Для того, чтобы увидеть другие фотографии с праздника "последнего звонка", перейдите  в меню "Фотоальбомы" и выберите из списка  соответствующий фотоальбом.
Категория: Эхо события | Просмотров: 795 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]