Пятница, 26.04.2024, 19:48 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 29 » Решать проблемы совместными силами
08:45
Решать проблемы совместными силами

 В наступившем году глава администрации МО Одоевский район В.Е.Крупнин, в соответствии с графиком, продолжает встречи  с жителями района.

Очередная встреча в с.Апухтино прошла с здании администрации поселения. Во встрече также прияли участие глава МО Соверо-Одоевское Ю.С.Аносов и специалисты поселения.
Валерий Евгеньевич рассказал жителям о работе, проводимой в районе по благоустройству, развитию социальной сферы, проекте «Народный бюджет», который помогает решать проблемы жизнеобеспечения населенных пунктов района. Но все же в каждом населенном пункте есть свои конкретные вопросы, которые беспокоят жителей. Именно о них шел заинтересованный разговор на встрече. Жительница Апухтина Е.Р.Промохова озвучила просьбу своих земляков – решить вопрос об освещении в деревне. Глава администрации района предложил руководителю поселения Ю.С.Аносову подготовить информацию, необходимую для включения этого вопроса в программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры района. Также он подчеркнул, что многие проблемы решаются через хорошо зарекомендовавший себя проект «Народный бюджет»: главе поселения необходимо совместно со специалистами провести сходы жителей, определиться с их финансовым участием в проекте. Главное здесь нужна инициатива, которая всегда будет поддержана администрацией района, если она направления на улучшение жизни земляков.
Местный депутат М.А.Петрова также подняла ряд вопросов, жизненно важных для апухтинцев. Первый из них – центральная улица в поселке. Дома в деревне расположены вдоль дороги, по ней проходят рейсовые автобусные маршруты, пока она совсем не разбита - надо принимать меры. Валерий Евгеньевич предложил апухтинцам рассмотреть включение этого объекта в проект «Народный бюджет-2017». В районе есть хорошая практика по ремонту дорог в населенных пунктах. Через эту программу – жители деревни Ченцовы Дворы, села Рылево (МО Восточно-Одоевское) совместно с администрацией поселения смогли справиться с этой проблемой. Так что, переняв опыт соседей, вполне можно справиться с застарелой проблемой. Он предложил главе поселения совместно с комитетом жизнеобеспечения и отделом ГО ЧС администрации района рассмотреть возможность щебеночного ремонта дороги.
Марина Алексеевна озвучила и другую проблему деревни – подключение местной школы к проходящей по деревне линии газопровода. В.Е.Крупнин пояснил, что подключение к действующей линии газопровода не представляется возможным, будет рассмотрена возможность приобретения нового оборудования для угольной котельной.
Г.В.Смирнова подняла на встрече «больную» тему для апухтинцев – организация досуга молодежи. Местный культурно-досуговый центр был закрыт из-за проблем по пожарной безопасности, и сельские ребята остались без места отдыха. Апухтинский КДЦ имеет свои хорошие культурные традиции и жители хотят, чтобы культурно-досуговая деятельность возобновилась. Поселение МО Соверо-Одоевское занимается этой проблемой, но пока из-за финансовых проблем поселения сразу эту проблему решить трудно. Валерий Евгеньевич порекомендовал Ю.С.Аносову совместно с комитетом образования, культуры, молодежной политики и спорта проработать вопрос доставки апухтинский школьников в детские досуговые учреждения поселка. Местные ребята активно и успешно занимаются спортом, участвуют во всех культурных и спортивных мероприятиях, поэтому администрации МО Северо-Одоевское следует активно поработать по доставке ребят в Одоев и, как вариант, организовать работу кружков и секций на базе школы в вечернее время. Все заданные вопросы жителей взяты на контроль, ходе их выполнения апухтинцы будут проинформированы на дальнейших встречах.
Состоявшаяся встреча с руководителем района очередной раз помогла не копить застарелые проблемы, а в совместном диалоге, на месте, искать и находить пути их решения.
                                                                                                 С.Щеглакова

Просмотров: 499 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]