Понедельник, 29.04.2024, 10:54 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » «Роднику» - 14 лет
16:26
«Роднику» - 14 лет

11 ноября Одоевское литературное объединение «Родник» отметит очередную дату: в этот день исполнится ровно 14 лет, как «забил» наш «Родник».  Много событий произошло за это время в мире, государстве, области и районе, но мы не изменили своей сути и продолжаем развивать своё творчество и укреплять традиции литературного Одоева. 

Прошедший год для общественности посёлка был насыщенным. Вышли новые книги Юрия Николаевича Никольского, сборник стихов начинающего поэта Бориса Фёдоровича Грибова. А одоевская поэтесса Светлана Олеговна Крылова стала членом Союза писателей России. 

Многие наши поэты вышли на тропу Интернета, где печатают свои стихи и получают отзывы и комментарии уже со всего света.

Совсем недавно мы провели творческий вечер одного из основателей литобъединения «Родник» - Анатолия Михайловича Кезина.  Третий сборник стихов «Одоевские рассветы» уже успел стать раритетом, не говоря о первых двух!

Что ж, это приятно.  Но, с другой стороны, хочется, чтобы эта традиция продолжалась. Хочется, чтобы молодые авторы нашли себя в таком же сборнике. Вот почему литературное объединение решило к своей 15-летней годовщине подготовить и издать четвёртый сборник стихов одоевских авторов. Мы приглашаем всех местных поэтов принять участие в подготовке и издании следующего сборника стихов «Одоевские рассветы». Для этого нужно только сдать свои рукописи и краткую биографию с фотографией руководителю объединения «Родник». 

В день рождения «Родника» в районной библиотеке - в уютной обстановке, за чашкой чая - состоится встреча любителей литературы с нашими поэтами и прозаиками. Мы ждём всех желающих с новыми стихами и рассказами.

                                                                                        Борис УСПЕНСКИЙ, 
                                                        руководитель литобъединения «Родник».

Просмотров: 511 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]