Воскресенье, 28.04.2024, 00:34 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » С чего начинается Армия?
14:47
С чего начинается Армия?
Не смей считать себя мужчиной,
Пока в строю не побывал…

С 1 октября в России начался осенний призыв. Продлится он до 31 декабря этого года. 

3 и 4 октября в отделе военного комиссариата Одоевского и Арсеньевского районов проходит контрольно-медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, т. е. мужчин 18-27 лет.

Мы пришли в военкомат в самый разгар медицинского осмотра: одни призывники сидели в коридоре, ожидая своей очереди, других в кабинетах врачи сосредоточенно проверяли на категорию годности. 

Как проходит это мероприятие, нам рассказал Александр Николаевич Грачёв, начальник отделения подготовки и призыва граждан:
- Когда закончится медицинский осмотр, состоится заседание призывной комиссии, которая примет решение по каждому призывнику персонально: призвать на военную службу, либо предоставить ему отсрочку на законных основаниях (например, если он студент), либо передать его в запас по состоянию здоровья.

Всего у нас по списку 62 человека - из них, по предварительным данным, 14 человек подлежат отправке в ряды Российской армии.

19 октября состоится праздник - День призывника. Он проводится поочерёдно в Арсеньеве и в Одоеве. На этот раз одоевцы отправятся в гости к соседям. Сбор в 9 часов возле военкомата. Далее на автобусе, выделенном администрацией района, мы едем в Арсеньево. Там будут вручены повестки, памятные подарки призывникам, прозвучат напутственные слова от глав администраций, родителей призывников и военнослужащих. А потом для будущих солдат состоится праздничный концерт.

Ирина КОСОУСОВА.

Просмотров: 1022 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]