Пятница, 29.03.2024, 01:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 7 » С Рождеством Христовым!
07:14
С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры!
Мы с вами вновь духовно переживаем радость прихода в мир Христа Спасителя. Вся история человечества освящается этим великим событием, ибо Рождество Христово сокрушило преграду, разлучившую нас с Богом. Воплощение Сына Божия стало краеугольным камнем дела нашего спасения. Свершилась «великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1 Тим. 3,16). 
Обращаясь к своим ученикам, Спаситель сказал: «Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14,6). Но всегда ли мы следуем этому надёжному ориентиру, сообразовываем свой жизненный путь с Божией правдой? 
Современный мир, изобилующий искушениями, безусловно, оказывает серьёзное воздействие на человека, но он предстает перед нами таким, каким его делает наше воля. Сегодня особой опасности подвергаются те, кто не может опереться в жизни на твёрдость своей веры и многопрочный духовный стержень собственной личности, те, кто ставят в центр своей жизни вещи материальные, не оставляя места ценностям вневременным и духовному совершенствованию. 
Осуетившиеся и измученные мирскими делами, мы видим нужду, скорби и зло, лишь порой встречая добро, любовь и неподдельную заботу. И нам кажется, что изменить ничего невозможно, ведь так было всегда. Но никакие кризисные явления, жизненные потрясения и несовершенства человеческого общества не завладеют нами, если по вере своей преодолевать личный грех, наполняя светом евангельских добродетелей жизнь живущих рядом, устроять мир вокруг себя, пребывать в христианском единомыслии, противопоставлять им благое участие в судьбах друг друга, великодушие, незлобие, доброту, любовь и крепкую веру. 
Возлюбленные о Господе братья и сестры, сердечно поздравляю вас с великим и спасительным праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и новолетием. Молю Бога, дабы подал Он Свою всещедрую помощь в вашей жизни, в делах и трудах, в усердном исполнении заповедей Господних. Божие благословение да пребывает со всеми вами.
                                                                      Божией милостию, 
                                                                      смиренный  СЕРАФИМ, 
                                                                     епископ Белевский и Алексинский.

 

Просмотров: 443 | Добавил: Люба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]