Суббота, 27.04.2024, 13:16 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2011 » Май » 27 » Сбор дружины
09:56
Сбор дружины
Патриотическая работа в нашей школе проводится всегда. Но, конечно, особенно она становится яркой и активной в дни подготовки к торжествам, связанным с Великой Отечественной войной. Так было и теперь. Расскажу об одном из таких мероприятий - торжественном сборе пионерской дружины, посвященном 66-й годовщине Великой Победы. Его подготовили ученики седьмых классов.
 
 
На праздничный сбор были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда: Е. Ф. Бобылева и М. И. Ульянкин. Евдокия Фёдоровна поделилась своими воспоминаниями о войне, а Михаил Иванович подарил школьному музею газету «Красная звезда» от 9 мая 1945 года. Учащиеся с большим интересом слушали их рассказы и подарили цветы. Пионеры 4-х классов исполнили замечательные песни: «Битва под Москвой», «Главный праздник».
 
Пришли поздравить ветеранов и ученики старших классов: Наталья Селивёрстова столь душевно исполнила песню «Закаты алые», что ветераны не смогли сдержать слёз, но участники танцевального коллектива «Айс» не дали грустить ветеранам и подняли им настроение веселым танцем «Катюша». Всех очаровало выступление будущих пионеров из третьих классов, которые исполнили песню "Прадедушка".
Итог торжественного сбора подвел директор школы В. В. Павлов. Он поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья и душевного благополучия.. Провожали ветеранов бурными аплодисментами.

 
 
Учащиеся 4-7 классов покидали актовый зал в праздничном настроении!
Школа участвует в акции «Свет в окне». Члены детской организации «СозвездиЕ» помогали ветеранам в благоустройстве территорий вокруг их домов, в других делах.
А. Бурикова, ст. вожатая школы.






Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 707 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]