Пятница, 19.04.2024, 14:53 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Сеть LTE-Advanced от «МегаФон» стала доступна жителям Тулы
16:26
Сеть LTE-Advanced от «МегаФон» стала доступна жителям Тулы

16 февраля 2016г., г. Тула. «МегаФон» запустил в Туле самую быструю мобильную сеть – LTE-Advanced. Рекордные скорости передачи данных в регионе до 225 Мбит/с сегодня доступны только клиентам оператора. 


В рамках встречи представители компании рассказали о новой технологии, высоких скоростях передачи данных, представили карту покрытия самого быстрого мобильного интернета в городе и поделились планами развития сети. Для наглядной демонстрации скоростных возможностей LTE-Advanced был организован тест-драйв. В режиме реального времени специалисты компании, находившиеся в Кремлевском сквере, вышли на видеосвязь и провели замеры скоростей мобильной передачи данных. В результате, скорость интернет-соединения составила 203 Мбит/с.


На презентации присутствовал глава министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Юрьевич Раков. Министр отметил активное развитие компании «МегаФон» в регионе и поздравил с запуском высокоскоростной сети передачи данных.
В настоящее время на территории Тулы работают уже несколько десятков базовых станций LTE-Advanced (около 25% от общей зоны покрытия сети LTE в регионе) — они установлены в местах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика - на улицах Советской, Первомайской, Пушкинской, Одоевском и Епифанском шоссе, улицах Болдина, Арсенальной, Октябрьской, Ложевой, Калинина и в других местах. 


«LTE-Advanced даст возможность нашим клиентам еще быстрее управлять «тяжелым» контентом. К примеру, загрузка фильма размером 1,5 ГБ произойдет за считаные минуты. А корпоративным клиентам данная технология позволит развернуть полноценный мобильный офис везде, где есть сеть оператора», — добавил директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Григорий Юрищев.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом LTE-Advanced, необходимо иметь гаджет с поддержкой данной технологии и USIM-карту МегаФон. На сегодняшний день в интернет-магазине оператора можно приобрести роутер MegaFonSpace MR300–1 и с его помощью раздавать сигнал для 10 пользователей одновременно. 


Тула стала десятым российским городом, жители которого могут воспользоваться возможностями LTE-Advanced от МегаФона.

Просмотров: 2579 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]