Воскресенье, 28.04.2024, 16:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » «Скорая хозяйственная помощь»
14:46
«Скорая хозяйственная помощь»
Хозяйственную группу комитета образования, культуры и молодёжной политики и спорта, возглавляет Александр Ионов, главный специалист комитета.


Александр Николаевич рассказал, что в их бригаде работает 8 человек: 

- Андрей Степанов и Алексей Емельянов - электромонтёры, Александр Якушин и Игорь Тагильцев – слесари-сантехники, Владимир Мартынов – электрогазосварщик, Борис Кондрашов – столяр, Николай Грачёв – рабочий, Евгений Аносов – водитель.
Они обслуживают все образовательные учреждения в нашем районе, а также загс, паспортный стол, музеи, архив.

С утра А. Н. Ионов распределяет рабочих по разным объектам. Водитель развозит их, а частенько принимает непосредственное участие в ремонтных работах.

На нашу просьбу подробнее рассказать о своём деле, «мужчины-хозяйственники» только отшучиваются. Но в ходе разговора выяснилось, что они умеют хорошо работать, просто скромничают. Александр Якушин рассказал, что в Левенской школе за 3 дня поставили 20 радиаторов:

- Мы, Кондрашов, Аносов и я, выполнили всю работу в предельно краткий срок. Хотя могли бы на целый месяц растянуть. Но знали, что времени у нас нет – морозы обещают, школу топить надо. 

В столовой Одоевской средней школы им. В. Д. Успенского сделали освещение, водопровод, канализацию. Теперь дети не останутся без горячего обеда.

За последнее время у хозгруппы было много работы: отремонтировали кровлю в Говорёнковской школе, отопление на втором этаже - в Левенской, часть отопления - в детском садике «Сказка», часть кровли и отопления - в «Колоске». 

А ещё, как оказалось, шикарный актовый зал в Одоевской средней школе - тоже их золотых рук дело.

Вообще-то рабочим некогда давать интервью – у них много дел. В частности, нужно забрать сварочный аппарат с прежнего места работы и приступать к выполнению нового задания – ставить решётки на окна в архиве: вдруг кто-то покусится на ценный архивный материал.

Ирина КОСОУСОВА.

Просмотров: 620 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]