Воскресенье, 28.04.2024, 12:36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Январь » 18 » Так что же с «дорожным»?
08:46
Так что же с «дорожным»?

Во всей системе дорожного хозяйства области давно наметилась и уже осуществляется реорганизация. Естественно, не обошла стороной она и Одоевский район. 

В октябре прошлого года мы встречались с начальником Одоевского участка при ГУП ТО «Ленинское ДРСУ» Валентиной Владиславовной Дейкиной. На тот момент предприятие находилось на стадии банкротства. Вся техника и оборудование, а так же здания и помещения – арендовались.  Но люди работали.  А ещё ждали предстоящего в конце декабря аукциона  по продаже всей материально-технической базы. 

В ноябре месяце в нашем районе проходила встреча населения с губернатором области В.С. Груздевым, на которую пришёл весь немногочисленный коллектив Одоевского участка. В.В. Дейкиной удалось задать вопрос губернатору о судьбе людей и о том, что же дальше будет с предприятием. И вот его ответ («Новая жизнь» № 48 от 25 ноября 2011 года, стенограмма встречи губернатора с населением.): «Судьба коллектива очень проста. Мы сейчас из ДРСУ – из наших многочисленных, разрозненных ДРСУ – сделаем одно, с филиалами, определим зоны ответственности, потому, что держать одно ДРСУ в Туле смысла не имеет. Зоны ответственности нарежем исходя из возможности поставки щебня, асфальта – нам же нужно дороги ремонтировать. Для меня сейчас это основная головная боль…».

14 декабря 2011 года работники Одоевского участка при ГУП ТО «Ленинское ДРСУ» получили официальное письмо из департамента дорожного хозяйства Тульской области следующего содержания:     «...Правительством области прорабатывается возможность перевода состояния ГУП ТО  «Одоевское ДРСУ»  из состояния банкротства в состояния оздоровления. 

Дополнительно информируем вас о том, что в настоящее время ведётся реорганизация государственных унитарных предприятий Тульской области, находящихся в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства, которая на первом этапе предполагает объединение всех предприятий в ГУП ТО «Ленинское ДРСУ», а на втором этапе – создание государственного бюджетного учреждения Тульской области «Тулаавтодор». 

Завершение процесса планируется к 1 марта 2012 года…».
Исходя из письма, первый этап пройден: ГУП ТО  «Одоевское ДРСУ» с 1 августа прошлого года работает как Одоевский участок при ГУП ТО «Ленинское ДРСУ».  Ожидаемый  в конце декабря аукцион  не проводился. 

Так что же с предприятием? Этот вопрос мы задали В.В. Дейкиной: 

- Наш участок существует, люди работают. Основная задача на сегодня – обеспечение безопасного проезда по зимним дорогам Одоевского района. Мы делаем всё, что можем: ремонтируем старую технику, на ней расчищаем дороги, обрабатываем противогололёдными реагентами. В общем, работаем на преодоление сложившейся ситуации. 

Материал подготовила Ю. РОМАШКИНА.


Заснеженная и безлюдная территория некогда процветавшего ДРСУ,  где в лучшие времена работало более 200 человек, где были новая и современная для того времени техника, оборудование…  А дороги Одоевского района когда-то считались одними из лучших в области… 
Категория: Актуально! | Просмотров: 832 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]