Понедельник, 29.04.2024, 05:59 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Тарифы на проезд повысятся
15:06
Тарифы на проезд повысятся

С начала следующего года в Тульской области будут действовать новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. При оплате наличными туляки должны будут заплатить 20 рублей за поездку. Для владельцев транспортных или универсальных электронных карт тариф останется прежним – 15 рублей (за исключением ночного времени в пятницу и субботу). 

Вот что сказал по поводу повышения цены за проезд председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин. 

- Это повышение – плановое. Согласно закону мы можем увеличивать тарифы на пассажирском транспорте раз в год. Последнее повышение было в октябре 2013-го, за это время выросла себестоимость перевозок: подорожало топливо, выросла стоимость ремонта, зарплату транспортных предприятий приводят в соответствие с областным трехсторонним соглашением.

…В Одоевском районе городского транспорта нет, зато осуществляются автобусные перевозки пригородного межмуниципального и междугороднего сообщений. На них цены также повысятся на территории всей области. Так, на междугородный пассажирский транспорт билеты подорожают в среднем на 20 рублей, пригородный будет стоить приблизительно на 10 рублей дороже. 

Что касается такси, то оно уже подорожало. Вызвано это тем, что только за последние два месяца цена на бензин поднялась на 2,5 рубля. Большинство одоевских индивидуальных предпринимателей, занимающихся частным изво-зом, установили новую таксу за проезд по городу. С 1 ноября она составила 100 рублей (до этого была 60, 70).

- Если раньше жители Одоева платили за такси по-разному, в зависимости от расстояния, то новая цена будет строго одинаковой для всех, – пояснил индивидуальный предприниматель Дмитрий Кунгуров. –  Одну и ту же сумму заплатят и те, кому нужно добраться  до «третьего  участка» и до ул. Демьяна Бедного. А по поводу подорожания услуги такси – лучше сделать это сейчас, чем удивлять людей «сюрпризами», скажем, на новогодние праздники.  

Людмила АВЕРЬЯНОВА.

Просмотров: 418 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]