Воскресенье, 28.04.2024, 00:32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » тепловое хозяйство посёлка будет значительно укреплено
10:44
тепловое хозяйство посёлка будет значительно укреплено


Глава администрации района Вячеслав Косарев так прокомментировал ситуацию с организацией начала отопительного сезона:

- Подписано постановление о его официальном начале с 30 сентября 2013 года. 

В течение лета были заменены два котла в котельной Николо-Жупанского детского дома и в микрорайоне «Карин-лес». Котёл на последней котельной устроен по новой технологии. Он имеет два контура и установку химводо-очистки. Химическому воздействию подвергается только теплоноситель в котле, циркулирующий по замкнутому контуру, а та вода, что идёт по трубам в дома, нагревается через теплообменник. Такая схема обеспечит гораздо большую долговечность оборудования. Если раньше уже через три-четыре года приходилось ремонтировать котлы, то срок службы новых предполагается в три раза длиннее.

В следующем году мы планируем заменить котлы в котельной на улице Первомайской, которые эксплуатируются уже на пределе своих возможностей. Так же актуальна задача строительства новой модульной котельной в микрорайоне «Агросервис». На данный момент определён подрядчик на изготовление проектно-сметной документации. Следующий шаг – попытка войти в программу «Модернизация объектов ЖКХ». 

Проблемным остается обеспечение теплом общежития бывшего МУП ЖКХ. Пока оно будет осуществляться по старой схеме. В планах будущего года – строительство теплового пункта.

Таким образом, в прошлом году мы заменили наиболее ветхие тепловые сети. В этом поменяли ряд устаревших котлов. Если в следующем удастся реализовать намётки и по замене котлов, и по строительству котельной в «Агросервисе», то тепловое хозяйство посёлка будет значительно укреплено. 

Дмитрий Корочкин.
Просмотров: 527 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]