Четверг, 28.03.2024, 16:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Январь » 10 » Тульские спасатели готовы оказать помощь попавшим в беду на дорогах области
11:59
Тульские спасатели готовы оказать помощь попавшим в беду на дорогах области

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  России по Тульской области осуществляет непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог с помощью системы видеонаблюдения.

На сегодняшний день на федеральных автодорогах по всей территории Тульской области готовы к работе патрулирующие группы пожарно-спасательных гарнизонов. Также подготовлены к эксплуатации восемь мобильных пунктов обогрева. При необходимости пункты обогрева разворачиваются на протяжённых участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки транспортного средства или происшествия на данном участке водители и пассажиры могли рассчитывать на своевременную помощь и обогрев.

Особенно это актуально в условиях сильных морозов при ликвидации крупных дорожных заторов и оказании помощи автомобилистам, ставшими заложниками аварийных ситуаций. Экипажи пунктов обогрева МЧС на специальных автомобилях, укомплектованных спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой М10 МЧС России, печью, тёплыми вещами и другим необходимым средствами, полностью готовы оказать помощь пострадавшим.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается ко всем жителям и гостям нашего региона: в случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью, а если вы увидели на улице или дороге человека, который лежит без сознания или получил травму, немедленно сообщите в «скорую помощь» по телефону «03» или в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112». Чем быстрее вы среагируете в сложной ситуации, тем больше шансов помочь человеку или даже спасти его жизнь! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!

Инф. пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области

Просмотров: 449 | Добавил: Ю-Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]