Воскресенье, 28.04.2024, 04:25 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » В центре посёлка меняют водопровод
12:56
В центре посёлка меняют водопровод
В Одоеве начались работы по замене водопровода. Пока они идут на улице К. Маркса. Финансирование осуществляется за счёт программы «Народный бюджет». Многие жители посёлка спрашивают, почему же ремонт инженерных сетей начат так поздно: «октябрь уж наступил» - глубокая осень. Этот вопрос мы адресовали Галине Харитоновой, председателю комитета жизнеобеспечения администрации муниципального образования Одоевский район.


- Вся необходимая предварительная работа была завершена ещё в мае. Выполняя требования 94 федерального закона, по этим объектам дважды проводились конкурсные процедуры, но желающих стать подрядчиком не находилось. Лишь после того, как по согласованию с комитетом государственного заказа было разрешено изменить условия контракта – в него был заложен тридцатипроцентный аванс, – удалось найти подрядчика. Им стала тульская фирма ООО «СУ «Ю-ВЕСТ». 

Далее Галина Николаевна охарактеризовала ход ремонтных работ:

- По программе этого года подлежит замене водопровод на улице К. Маркса от перекрёстка с улицей Л. Толстого до площади. По условиям контракта на выполнение всех работ отводится 45 дней. Но однозначно, они будут закончены быстрее. На них выделено 1,4 миллиона рублей, из которых 150 тысяч составляет софинансирование из местного бюджета. 

Подрядчик работает аккуратно, качественно. С руководством фирмы достигнута договорённость: в трудных местах, в частности, на перекрёстках с улицами Победы, Гвардейской, будут сделаны проколы под дорогой, чтобы не повредить асфальт. 

Эта же фирма взялась менять сети и на участках двух других улиц, заявленных в «Народном бюджете» 2013 года, – Д. Бедного и Ленина. Работа будет осуществляться параллельно.

Записал Дмитрий Корочкин.

Просмотров: 595 | Добавил: КСАНА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]