Четверг, 28.03.2024, 16:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2016 » Февраль » 16 » В Тульской области ожидается гололёд
15:22
В Тульской области ожидается гололёд

До одиннадцати градусов мороза, согласно прогнозу синоптиков, опустятся в Тульской области столбики термометров в ночь на 19 февраля 2016 года. Днём в среду будет около трёх градусов ниже ноля, а дождь сменится дождём. 

Перепады температуры, обращает внимание пресс-служба Главного Управления МЧС России по Тульской области, влекут за собой гололедицу. От падения на скользком льду не застрахован никто. Чтобы не пополнить ряды людей, пострадавших от неудачного падения, стоит прислушаться к советам специалистов. Они просты и вполне выполнимы.

Выбирайте надежную обувь.
При выборе обуви для зимы стоит обратить внимание на подошву. Она должна быть рифленой и не слишком жёсткой. Женщинам рекомендуется отказаться от ношения ботинок и сапог на высоком и особенно неустойчивом каблуке.

Учитесь ходить во время гололёда.
Для того, чтобы уменьшить вероятность травмы во время падения, нужно в случае потери равновесия резко присесть. Таким образом, увеличатся шансы удержаться на ногах. При хождении по льду следует ступать не спеша, на всю подошву, при этом ноги должны быть расслаблены в коленях. Передвигайтесь по улицам, делая небольшие шаги, не поднимайте ноги, старайтесь скользить по поверхности.

Падать надо правильно. 
Если удержать равновесие всё-таки не удалось, постарайтесь сгруппироваться во время падения: прижать руки и подбородок к груди. В таком положении нужно стараться упасть набок. Вы должны распределить удар на большую часть тела. Если в руках находятся сумки, отбросьте во время падения их в стороны.

Соблюдайте осторожность на проезжей части.
Не вздумайте перебегать проезжую часть в гололёд. В такие погодные условия водитель просто может не успеть затормозить. Стоя на остановке общественного транспорта, нужно находиться подальше от проезжей части.

Подготовил Вадим Сафонов

 

Просмотров: 2596 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]