Понедельник, 29.04.2024, 09:30 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Июль » 27 » вечером в день города
10:33
вечером в день города

В этом году было решено отказаться от двух мест проведения праздничных мероприятий, связанных  с массовыми гуляниями. В последние годы дневная программа проводилась на стадионе, а вечерняя - на центральной площади. Во-первых, торговцам и владельцам аттракционов благодаря этому решению стало не нужно менять место дислокации, а во-вторых, спортивных состязаний и концерта самодеятельности поселений всё равно не планировалось – в некотором смысле это место занял комплекс событий, связанных с увековечиванием памяти Н.В. Денисова.

Таким образом, уже в первой половине дня площадь стала преображаться: монтировались аттракционы, развернулись лотки со всякой праздничной мишурой. К обеду всё уже заработало, так что младшее поколение одоевцев начало развлекаться, не дожидаясь вечера. К радости детворы, в наличии имелись две карусели, два поезда, несколько батутов. Кое-что могло заинтересовать ребят постарше: метание дротиков, стрельба из лука, арбалета или пневматических ружей. Со всем этим были не прочь «побаловаться» и взрослые. Много желающих привлекал  к себе (видимо, своей мнимой простотой) и такой аттракцион – всем, кто на специальном турнике провисит полторы минуты, сулили приз в полторы тысячи рублей. Получалось не у многих.





Вечерний концерт, как всегда, открыл всеми любимый музыкальный коллектив – одоевский народный духовой оркестр.


Музыканты исполнили  как старые номера, так и несколько подготовленных специально к празднику. В этот год с оркестром связаны  целых два юбилея – его столетие, широко отмеченное в феврале, и личный юбилей руководителя – Заслуженного работника культуры В.В. Сахарова. В день города Валерий Владимирович был награждён благодарственным письмом администрации.


С приветствием к землякам обратились  первый заместитель главы администрации муниципального образования Одоевский район А.Н. Новиков и глава муниципального образования рабочий посёлок Одоев Г.Г. Фендель.



Они провели награждение граждан, которые в этом году были удостоены почётных званий. «Гордостью земли одоевской»  стали заслуженный работник здравоохранения Анна КорнеевнаДёмушкина, ветеран здравоохранения Татьяна Васильевна Клеймёнова, заслуженный работник библиотечной системы Анна Васильевна Троянова.


Список почётных граждан Одоева пополнили два известных учителя - Юлия Алексеевна Гусельникова Лидия Николаевна Ефанова и детский доктор, через руки которого прошло всё нынешнее детское население района, – Татьяна Николаевна Афанасьева.



Вечерний концерт продолжили тульские артисты. Губернаторский духовой оркестр под руководством П. Балина в представлениях не нуждается. Несмотря на то, что прибыли к нам на праздник они в усечённом составе, артисты отыграли полноценную большую программу.


В дальнейшем эстафету приняли артисты областной филармонии: вокалисты и три девочки из танцевального шоу.


Кульминация вечера – долгожданный салют. Современная жизнь так приучила нас к фейерверкам, что без этих огненных цветов и водопадов, льющихся, кажется  из самой верхней точки зенита, кажется, и праздник будет уже не в праздник. Но и на этот раз фейерверк не подкачал.

А завершилось всё далеко за полночь молодёжной дискотекой.

Категория: Культурная среда | Просмотров: 1797 | Добавил: dic112 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 171 2 »
17 ???  
0
16 школота:"...показывает уровень развития человека". То есть, режиссёра фильма:"33"? ....Занятно,занятно... (Это уже мания величия).

16 школота  
0
заитс.
культура речи, в том числе и письменной, показывает уровень развития человека.

15 Гость  
0
"14 школота" "...Грамотный", просто страсть... Кому это надо? Как пишется: Заяц или заец? А.... пишите, как хотите!

14 школота  
0
неформальная - слитно пишется в этом случае...шестой или седьмой класс. правописание "не" с прилагательными(

13 Гость  
0
Правильно! Мишель,всё путём! Готовьте с Сахаровым ещё что-нибудь новое... А мы придём послушать. ФОРМА ОДЕЖДЫ - НЕ ФОРМАЛЬНАЯ!!!

12 Гости Одоева  
0
Эх Вы!(Кто недоволен). Пришли на бесплатный концерт и ещё указываете: как кому выглядеть... (Не нравиться - не смотрите. Можете уйти).Совсем уже "припухли". Мы каждый год приходим на день города и с удовольствием слушаем М.Глазунова. А я - лично пару раз был на выступлениях Odoev-City-Blues... Мне приятно, что в Одоеве живёт такой человек. А вы губы дуете - невежа. Навязываете своё личное мнение,как от общества. Мы с вами НЕ СОГЛАСНЫ! Не приобщайте нас к себе!

11 Да уж...  
0
10 *** Да пшёл ты,"цепляло"! И НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ЗА ВСЕХ! P.S. Миша! Ты молодец! Не обращай внимания на такие высказывания недругов!

10 ***  
0
Что, зацепило? Правильно, мужчина должен выглядеть как мужчина! И нечего возмущаться, а примите к сведению.

9 Возмутительно -3  
0
"...абсолютным большинством зрителей воспринимается как полнейшее неуважение..." Ну почему кто-то бессовестно присваивает себе право говорить за всех?

8 Возмутительно -2  
0
Вы, конечно, провинция... Не знать "Odoev-City-Blues", когда их уже знает остальная Россия и зарубежье. Вот что возмутительно, а не кепки и рубахи. Не в трусах же он к вам вышел!

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]